ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Дорогой добра
Дорогой добра
14-09-2013, 10:31, Раздел: новости района, просмотров: 3192, Разместил: Пресс-служба,

Радостное событие произошло в Боградской санаторной школе-интернате. Сюда прибыл груз гуманитарной помощи Российского Детского фонда.

С утра в школе царила атмосфера праздника. И он состоялся. Коробки с детской одеждой, медицинским оборудованием, спортинвентарем, подарками сложены на сцене актового зала. Здесь же на торжественную линейку построились нарядные, полные приятных ожиданий воспитанники. Все происходящее снимали журналисты РТС.

К детям обращается председатель республиканского отделения фонда Фаина Слепкова. По ее словам, гуманитарный груз из Москвы, стоимостью более 350 тысяч рублей, был доставлен с помощью МЧС   до Красноярска, оттуда на вертолете до Абакана, а затем  автомобилем уже в село Боград.

- Нашему фонду исполнилось 25 лет, - продолжила Фаина Тимофеевна. – Его организатором и бессменным руководителем  является писатель,  общественный деятель Альберт Лиханов. Помощь детям оказывается по самым различным программам, в том числе и по программе «Детский туберкулез». Именно по ней и оказана помощь вашей школе. Фонд оказывает помощь семьям, оказавшимся в трудных ситуациях. Например, недавно был организован перелет из Москвы в Абакан мамы с ребенком, которому в столице была сделана операция.  

В подарках, которые вы получите сегодня, есть книга  Лиханова о детях военной поры, которую вы прочтете на классных часах, а также видеофильм «Уроки нравственности», в котором Альберт Анатольевич  беседует с выдающимися людьми России о том, каким должен быть современный гражданин нашей страны - человек чести  и порядочности.

- Мне вдвойне приятно, - заявила заместитель министра образования и науки РХ Ирина Ауль, - что моя любимая школа получила гуманитарную помощь. Ирина Смолина, заместитель Председателя Правительства Хакасии просила передать, что для руководства республики, лично Виктора Зимина, очень важно, чтобы каждый ребенок состоялся как личность, внес свою лепту в развитие нашей республики.

Мне посчастливилось общаться с Альбертом Анатольевичем на международных педагогических чтениях в Москве,- продолжила Ирина Евгеньевна. – Он считает, что спасая детей, мы спасаем Россию.

…И вот наступил долгожданный  торжественный момент. Пакеты с подарками потекли в детские руки. Надо было видеть радостные глаза детей. Некоторые нетерпеливо заглядывали внутрь. А там – краски, карандаши, альбомы, фломастеры, сладости и книги. Такими же, как дети нетерпеливыми,   оказались и взрослые. Директор школы Галина Сердюкова распаковывает коробки с медоборудованием, и все радуются новым лечебным приборам, которые помогут детям набраться здоровья: ингалятор, ртутно-кварцевый облучатель, гальванизатор, аппараты для ультразвуковой терапии и лечения динамическими токами.

Помимо этого, дети получили спортинвентарь - баскетбольные и волейбольные мячи, скакалки, модульные конструкторы, наборы для игры в бадминтон. А от министерства образования республики – тренажеры, теннисный стол и спортивную площадку (ее уже установили во дворе учреждения).

От имени педагогического коллектива и воспитанников школы-интерната ее директор  Галина Сердюкова поблагодарила Российский детский фонд, Правительство республики и минобрнауки Хакасии за заботу о здоровье подрастающего поколения, за радость на детских лицах.

                                   Сергей Фролов,

фото автора

 

Дорогой  добра

 

Дорогой  добра

 

Дорогой  добра

 

Дорогой  добра

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023