ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ
ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ
30-08-2013, 16:57, Раздел: новости района, просмотров: 6392, Разместил: Пресс-служба,

Знаменка отметила свой день рождения – одному из крупнейших сел района исполнилось 179 лет. На центральной площади села задолго до начала праздничных мероприятий было весело и многолюдно. Работники крестьянского фермерского хозяйства Крюковой установили огромный стог сена из 11 рулонов в форме большого бурого медведя – прекрасный фон для фотографий на память о дне села.

С раннего утра нашла себе занятие ребятня – дети без устали прыгали на батутах, плескались в бассейнах в водяных шарах, катались на каруселях и качелях.

Взрослые могли полюбоваться на кулинарную выставку и композиции из плодов, овощей и цветов…  Развернулись торговые ряды, предлагающие традиционно выпечку, напитки, шашлыки…

Ведущие праздника Алена Ткачева  и Ирина Малярова объявляют День села открытым.

От имени руководителя Хакасии и от себя лично  с праздником знаменцев поздравил временно исполняющий обязанности главы района Сергей Чернышов, он пожелал жителям села благополучия, здоровья, веры в будущее и подарил компьютер. Теплые слова в адрес именинников прозвучали от председателя Совета депутатов Боградского района Николая Карпинского. От всей души поздравили жителей села с праздником начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма Милада Будаева, глава Боградского сельсовета Андрей Райков, директор Центра занятости населения Наталья Булгакова, секретарь административной комиссии Ирина Сидорова….

Глава Знаменского сельсовета Сергей Слободян отмечает тех, кому нынче повезло оказаться в центре внимания по замечательному поводу – например, сыграть свадьбу в августе, как это сделали молодые супруги Александр и Ольга Келембет. Или оказаться десятым по счету ребенком, родившимся в этом году, как Кира Сидлик.

В Знаменке немало крепких семей, в которых супруги  не одно десятилетие прожили душа в душу, воспитали детей и пронесли любовь через годы. Это Лидия и Николай Лихтины, Павел и Берта Лефлер, Михаил и Наталья Рубцовы, Кузьма и Валентина Федоренко и многие другие.

За огромный вклад в развитие села председатель Совета депутатов Николай Карпинский от имени депутатов и всего района вручил Почетные грамоты Татьяне Гузик, Татьяне Винник, Людмиле Шварцкопф, Николаю Тарасенко, Евгению Мачулину и Любови Итекбаевой.

А сколько в селе красивых домов! Многие хозяева проявляют поистине чудеса изобретательности, оформляют свое жилище с  фантазией.  Недаром Знаменка всегда славилась благоустройством. Список тех, кто старается сделать свой дом лучше и краше, разместился на нескольких страницах.  Отмечены Галина и Владимир Функ, Павел и Надежда Гильдибрант, Ольга и Леонид Пейтер, Александр и Ольга Молчановы и. т. д..

В числе самых благоустроенных предприятий – территории Знаменского детского сада «Колокольчик», магазинов предпринимателей Татьяны Гузик и Татьяны Винник…. 

Приз получила и Зинаида Скрибченко - женщина с безграничной творческой фантазий.  Ее изумительными поделками украшена усадьба дома и детского садика.

Замечательными концертными номерами порадовали жителей села Настя Гильдебрант, Нина Козлова, Лиза Чернова, Алена Ляхова, Даша Буковец, танцевальная группа «Пульс», группа «Паночка», хор ветеранов «Сибирячка». Агропромышленная компания «МаВР» подарила знаменцам выступление профессионального музыканта из Абакана Юрия Шерстнева.

В конкурсах кулинарного искусства и композиций  плодов, овощей, цветов, жюри под председательством Тамары Лаер было трудно выбрать победителей, ведь все постарались на славу. А потому теплые слова благодарности были сказаны в адрес всех участников.

Развлекательная программа на центральной площади была в самом разгаре, когда на стадионе начались футбольные баталии. Для молодежи в этот день прошла дискотека, а завершились именины села праздничным салютом.

День рождения Знаменки получился веселым и интересным, но организаторы сообщили, что 179 лет – это цветочки. Ягодки будут, когда селу исполнится 200 лет. Тогда о юбилее узнают не только в Хакасии!

Евгений Ивченко,

фото автора

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 

ЛЮБЛЮ СЕЛО, СЕЛО РОДНОЕ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023