ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Нет милей и краше нашего села
Нет милей и краше нашего села
30-08-2013, 16:30, Раздел: новости района, просмотров: 5670, Разместил: Пресс-служба,

Свой 63 день рождения отметил Сарагаш. Ради такого случая даже погода решила внести некоторые коррективы в свой дождливый график работы. Непривычному этим летом и такому долгожданному солнцу радовались взрослые и самые маленькие жители села, пришедшие сюда вместе с родителями, бабушками и дедушками.

На праздник приехали гости: управляющий компании «Мавр» Иосиф Бакшеев, ответственный секретарь административной комиссии района Ирина Сидорова. Еще одну гостью были искренне рады видеть сарагашцы. Вернее, она даже не гость. Заслуженная артистка Хакасии, солистка республиканской филармонии – Зинаида Аршанова приехала на малую родину, чтобы лично поздравить земляков с этим событием.

Открыла торжество детская танцевальная группа «Бисеринки», подарившая присутствующим танец и песню.

Глава сельского совета Борис Евдокимов поздравил односельчан с днем рождения села.

Иосиф Бакшеев  пожелал успехов и процветания Сарагашу и его жителям.

От лица районной администрации жителей поздравила Ирина Сидорова.  

Зинаида Аршанова призналась в любви к своей родине, которая научила ее петь. Именно здесь она познакомилась с русскими народными песнями, потрясшими ее мелодичностью и глубиной. Зинаида Семеновна после сольного исполнения нескольких композиций, вместе со своей учительницей по немецкому языку Татьяной Ямкиной и всеми зрителями акапельно спела свою любимую песню «Что стоишь качаясь…».  

В благодарность Борис Николаевич преподнес Зинаиде Семеновне в качестве подарка натуральный мед.

А дальше праздник пошел как в сказке. Капризная принцесса, пожелавшая провести свой отпуск не где-нибудь, а непременно в селе, благодаря турфирме «Сказка-тур» оказалась в Сарагаше. Вместе со своим экскурсоводом -  Емелей - она не только познакомилась со всеми достопримечательностями села, но и поучаствовала в церемонии награждения.

Старожилам пожелали «без болезней и без бед отметить сто лет». Порадовались, что сюда «не забывает дорогу аист, да и капуста вырастает большой», благодаря чему улицы села и сегодняшняя праздничная площадка оглашаются веселыми детским голосами. А среди всей этой детворы есть настоящее чудо, которого не случалось в Сарагаше более двадцати лет. Два месяца назад родились двойняшки Ксюша и Диана. Ирина Сидорова от себя лично вручила подарок их родителям Ирине и Олегу Катышевым.

Поздравления звучали в адрес выпускников 2013 года, молодых семей и молодоженов, отметивших драгоценные юбилеи свадеб.  

В этот день вместе с родным селом свой день рождения отмечала Ираида Филиппова. Тетя Ира, как ее зовут односельчане, много лет в детском саду кормила мальчишек и девчонок вкусными пирожками да булочками, поэтому «они и выросли такими румяными». Ираида Александровна после поздравлений поспешила домой, где ее ждали дети и внуки, приехавшие в гости.

Вручали призы и грамоты лучшим цветоводам – Татьяне Константиновой, Раисе Пашковой, Наталье Константиновне Лукьяновой, за лучшую усадьбу – Леониду и Валентине Толстихиным, Анатолию и Александре Карабонцевым, Николаю и Татьяне Непомнящим.

Председатель жюри Татьяна Ямкина подвела итог еще по двум номинациям – «Лучшая цветочная композиция» и «Лучший кулинарный шедевр». Мастерами оригами из цветов признаны Елена Зубарева, Галина Кириллова и Надежда Андриановская. А профессионалом в кулинарном деле – Раиса Наземкина.

Второй год в селе проходит спартакиада среди трех сборных – мужчин, молодежи и школьников. Нынче первое место заняла «Молодежь», обойдя прошлогодних победителей – «Мужчин». За это они получили грамоту, переходящий кубок и приз – кий для игры в бильярд. Самая старшая команда за второе место награждена набором для настольного тенниса. Ученики теперь смогут совершенствовать волейбольные навыки с помощью собственного мяча.   

Победителям и призерам, а также всем присутствующим, подарили творческие номера танцевальная группа «Бисеринки», ансамбль «Айдын», Раиса и Ирина Наземкины.

Закончилась сказочная экскурсия, награды и призы нашли своих достойных обладателей, и настало время главному событию –лотереи.

Уже не первый год перед праздником села его организаторы распространяют билеты. Нынче были проданы 300 штук. Но так как вырученных денег не хватило бы на все призы, помощь оказали представители бизнеса. Поэтому перед розыгрышем номеров, Борис Евдокимов поблагодарил всех, кто оказал поддержку в организации праздника: Владимира, Александра и Надежду Андриановских, Галину Кундрюкову, Василия Леонидова, Наталью Байбакову, Евгения Подшебякина, а также Агропромышленную компанию «МаВР».

Более шестидесяти самых разных подарков ожидали владельцев счастливых билетов, которые стали обладателями бытовых приборов, десятикилограммовых мешков сахара и муки, набора для барбекю, трех центнеров дробленки, телевизора и других призов. Особо удачливые выиграли живые подарки –  поросенка, теленка и других представителей домашних животных и птиц. Азарт в ожидании своего номера и радость от его выпадения невозможно передать словами.

Закончился такой замечательный праздник ночной дискотекой.

Анастасия Высоких

 

Нет милей и краше нашего села

 

Нет милей и краше нашего села

 

Нет милей и краше нашего села

 

Нет милей и краше нашего села

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023