ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА
ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА
6-08-2013, 14:10, Раздел: новости района, просмотров: 3333, Разместил: Admin,

И вновь на Сонской земле праздник. В первое воскресенье августа свой профессиональный день отмечают железнодорожники. Почти каждая семья, живущая в Сону так или иначе связана с трудовой деятельностью на железной дороге. Мы хорошо знаем династии Ходоренко, Кузнецовых, Соглаевых, Бернгардт, Логиновых, Воложаниных и многие другие. Труд этих людей приносил известность единственной станции в нашем районе, способствовал его процветанию.

     В этот летний день тружеников стальных магистралей поздравляли Глава Администрации Сонского сельсовета Саитгореев Д. А., Председатель Совета депутатов Боградского района Карпинский Н. З., Управляющий компании «Мавр» Башкеев И. А., и начальник станции Сон Логинова О. А.

     Приятно было видеть и слышать, как заслуженные награды и подарки получали супруги Соглаевы, Снагатулина Л. И., Ермоленко Ю. П., Матвиенко А., Панина Г. Н., Артемьева Н. Ф. и многие, многие другие. А компания «Мавр» подготовила праздничный стол.

     Сколько судеб связала железная дорога. И мало кто задумывался, что за всей этой красотой, романтикой стоит большая, ответственная работа тружеников железной дороги. Но сегодня праздник, и он начался с шуточных номинаций, победителями которых стали герои дня. Итак самый-самый:

Самый молодой железнодорожник:  «МОЛОДО – ЗЕЛЕНО»; Самый старейший (пенсионер ЖД): «МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО»; Самый весёлый железнодорожник: «ДЕЛУ ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ ЧАС»; Самый высокий железнодорожник: «МНЕ СВЕРХУ ВИДНО ВСЁ!»; Самый рыжий железнодорожник: «СОЛНЕЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ»; Самый лысый железнодорожник: «СВЕТИТЬ ВСЕГДА, СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ»;  Самый быстрый железнодорожник: «ЗОЛОТАЯ ПЯТКА».

     В шуточной музыкальной миниатюре «Будни железнодорожника»  зрители без труда узнавали дежурную Соломину М, кассира Коновалову Т., вагонника Ауэр А., стрелочницу Панину Г., военного охранника Пашина А., машиниста Артемьева С и его помощника Муромского В. Электрика Ерлыкова О. и водоснабженца Гололобова В.

     Ну как же самому железнодорожнику не побыть простым пассажиром, не посидеть в купе, помешивая горячий чай ложечкой, не поглядеть в окно на проплывающие мимо пейзажи. И вот уже приобретаются «билеты» на экспресс «Счастливого пути». Счастливый билет достался Ермоленко Ю. П. – шампанское. А дальше пролетели станции с такими родными названиями «Вагонники и составители», «Дежурные», «Приветливый проводник», «Стрелочник», «Путейцы», «Электрики и связисты», «Вода». И на каждой остановке «пассажиры»  получали музыкальный подарок от участников художественной самодеятельности Васильевой В., Шуковой Г., Гусевой Н., Дубининой А., Ауэр Г., Бузовой Л.

     Когда наш воображаемый экспресс подходил к конечной станции «Дискотека» пошел дождь, но он не напугал железнодорожников и они скандировали хоровое «спасибо» работникам Дома культуры, которые организовали и провели этот замечательный праздник Храбрых Т. А., Космыниной С. А., Липлянской О. А.

     Железная дорога, как живой организм ни на секунду не останавливается. День и ночь по стальным рельсам мчатся поезда. Пусть говорят, что дорога железная, но она живет сердцами людей, работающих здесь.

 

Н. Арчелова.       с. Сонское

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023