ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ
ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ
12-07-2013, 16:44, Раздел: новости района, просмотров: 5887, Разместил: Пресс-служба,

Знаменитый слоган «Почты России» -  «мы придем в каждый дом», продолжает воплощаться в жизнь.

Накануне праздника Дня российской почты в Ширинском почтамте  произошло пополнение от  республики: целое почтовое отделение на колесах. Это было вызвано необходимостью оказания услуг в отдаленных деревнях, где нет возможности содержать специальное помещение, оснащенное компьютерной техникой, которое требует обслуживания и квалифицированного работника.

Новый офис на колесах оборудован по специальному заказу «Почты России». В ней созданы все условия для работы оператора – необходимая аппаратура, программное обеспечение, автономное отопление. Нестрашны даже перебои с электричеством, так как имеется собственный генератор. Кроме того, почта на колесах отличается повышенной проходимостью. Стоимость такого чуда техники  в два с половиной миллиона. Передвижной почтовый пункт пока будет обслуживать три района –  Ширинский, Орждоникидзевский и Боградский.

Начиная с июля месяца еженедельно по разработанному маршруту, продолжительностью 11 с половиной часов, «мобильный почтальон» будет посещать своих клиентов в ряде деревень трех районов, задерживаясь в каждой из них от 45 минут до одного часа. Кстати, в Боградский он будет заезжать чаще всего, так как у нас сразу четыре населенных пункта (в остальных – всего по одному) нуждаются в его услугах: д. Базандаиха,  Климаниховский, Карасук и Цветногорск. Первыми на днях оценили возможности оказания услуг почтовой связи  жители деревни Базандаиха.

 - Это только одна из первых мер, реализуемая в деревне Базандаиха, в рамках программы возрождения малых сел, - отметила заместитель главы Боградского района по экономике Лариса Ивановна Адёжкина.

Передвижной пункт оказывает весь спектр почтовых услуг. Здесь можно получить или отправить корреспонденцию, бандероли, посылки, подписаться на газеты и журналы и т.д. Благодаря имеющейся оргтехнике, можно сделать ксерокопии. Кроме  перечисленного, «почтамт на колесах» прошел полный санитарно-гигиенический контроль. Ведь, как и в основных почтовых отделениях, здесь можно приобрести продовольственные и промышленные товары, а также сделать индивидуальный заказ. Здесь же будет производиться выплата пенсии, прием платежей. Причем, пенсионерам не надо будет куда-либо идти, машина сама подъедет к  дому.

На этом руководство Ширинского почтамта останавливаться не собирается: в планах помимо всего прочего оказывать услуги по оформлению кредитов и установить в каждой деревне спутниковые тарелки, которые обеспечат интернет-связь.

Анастасия Высоких,

фото автора

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 

ПОМОЩЬ МАЛЫМ СЕЛАМ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023