ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ХАКАСИЕЙ
ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ХАКАСИЕЙ
5-07-2013, 01:06, Раздел: новости района, Наши достижения, просмотров: 10891, Разместил: Пресс-служба,

В Драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова прошло торжственное собрание, посвященное празднованию Дня республики. На главной сцене Хакасии руководитель региона Виктор Зимин вручил государственные правительственные награды 30 выдающимся людям республики. В их числе тренер - преподаватель по силовому троеборью Сарагашской средней школы Анатолий Васильевич Карабонцев. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, повышение имиджа региона в российском и мировом масштабе Анатолий Васильевич удостоен высшей награды республики - ордена "За заслуги перед Хакасией" .

Анатолий Васильевич Карабонцев-учитель высшей категории, тренер по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. Президент федерации пауэрлифтинга Республики Хакасия. Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике. Являясь учителем МБОУ «Сарагашская сош» создал при школе мощную базу по подготовке высококлассных спортсменов по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. В настоящее время Сарагаш является единственным местом в Республике Хакасия, представляющим пауэрлифтинг нашей Республики на Российском и международном уровне. Четыре спортсмена являются членами юношеской сборной  России по пауэрлифтингу. За время работы в Сарагашской школе подготовил четыре чемпиона СССР по тяжёлой атлетике и семь чемпионов России по пауэрлифтингу. Юным атлетам МБОУ «Сарагашская СОШ», представляющих интересы Республики Хакасия, принадлежит 16 рекордов России по пауэрлифтингу среди спортсменов до 18 лет.  За время тренерской деятельности подготовил 7 мастеров спорта по тяжёлой атлетике и 6 мастеров спорта по пауэрлифтингу. В 2011 году Сергеев Андрей стал победителем Первенства Европы по пауэрлифтингу, семь раз спортсмены становились победителями Первенств России и 38 раз победителями и чемпионами Сибирского Федерального округа. Команда девушек занимает второе место в командном зачёте в России и СФО. Восемь спортсменов являются чемпионами Республики Хакасия.

Поздравляем тренера с заслуженной наградой. Анатолий Васильевич - не просто тренер, а наставник, опытный педагог и хороший психолог! Вот почему ребята, посещающие секцию, неизменно показывают отличные результаты, и у них есть прекрасный потенциал для спортивного совершенствования! Желаем Анатолию Васильевичу удачи на спортивном поприще, больших личных достижений и успехов его команде ребят и девчат! Район гордится вами! 

 

ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ХАКАСИЕЙ

 

 

 

ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ХАКАСИЕЙ

 

 

 

ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ХАКАСИЕЙ

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023