ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «Быть здоровым – это модно!»
«Быть здоровым – это модно!»
1-07-2013, 13:19, Раздел: новости района, просмотров: 3528, Разместил: Admin,

Ничто так не важно для человека, как его здоровье! С давних пор мода, как правило, всегда сопровождает жизнь человека, украшая ее своими новшествами, будоража людские воображения и фантазию. Мода присутствует во всех жизненных сферах: это и новые тенденции в гардеробе человека, это и новики в рационе питания, и, конечно же, новые подходы к образу жизни людей. Но, безусловно, вечным, современным и востребованным у людей является лозунг  «Быть здоровым –  модно!». Каких-то крохотных три слова несут в себе глубокий смысл и немалую значимость.

Простым словам верят немногие, посмотрим, что же говорят факты. «курение убивает четверть жизнеспособности организма, алкоголь — половину этой жизнеспособности, наркотики — три четвертых силы организма». Как видим, вредно все, только в разной степени. Курение, алкоголизм, наркоманиянеразрывные звенья одной порочной цепи. Курение, алкоголизм, наркомания – три самых распространенных человеческих порока, вызывающих девиантное поведение. Наркомания из них самая страшная. Вред наркомании настолько огромен, что невозможно перечислить все беды, которые приносит наркомания; статистика, говорит о том, что смертность среди  курящих людей, людей употребляющих алкоголь и наркотики  растет. Итак, на сегодняшний день статистика смертности в России сообщает нам следующее: из 2.1 миллиона человек в год алкоголь виновен примерно в 700 тысячах, курение в 350-400 тысячах, наркотики в 150 тысячах. Вот она – смертельная опасность нового мира. Враг, тихий и таинственный, которого не поймать за руку на месте преступления. Он закрадывается в организм и убивает людей изнутри. А когда приходит расплата, не каждый осознает, что именно эта привычки повлекли за собой неумолимое разрушение, страшные мучения и страдания. Именно поэтому против наркомании выступают многие организации. Профилактика курения, алкоголизма и наркомании направлена на избавление нации от этих пороков. Чтобы дурной порок не захватил тебя, необходимо задуматься: «А нужно ли мне это? Ведь, без зависимости от чего-либо, жизнь намного прекраснее». Скажи себе: «Я не хочу становиться тенью человека, лишним для общества, я хочу быть Человеком с большой буквы».

Здоровый образ жизни для нынешнего молодого поколения должен стать жизненной нормой. Быть здоровым – это актуально, быть здоровым – это необходимо, наконец, быть здоровым – это модно, и хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет спустя много-много лет!

Быть здоровым – это классно!

Для жизни человека безопасно!

Для общества – приемлемо, угодно.

И, безусловно, быть здоровым – модно!

 

Специалист ГКУ РХ «УСПН Боградского района»

Чепурная А.А




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023