ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Судомоделисты Хакасии соревнуются в Бограде.
Судомоделисты Хакасии соревнуются в Бограде.
28-06-2013, 17:44, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 8290, Разместил: Моделист,

20 июня судомоделисты Хакасии собрались в Бограде проверить свои знания и выяснить в ходовых испытаниях, чья модель устойчивей на курсе прохождения дистанции.
На соревнованиях участвовали три команды МБОУ ДОД Дом творчества с Боград, РГОУ ДОД РЦ ДОД г. Абакан и команда РУСАЛа. В 11 часов прошло открытие соревнований. Участников первенства Хакасии по судомодельному спорту поздравили начальник дополнительного образования Хакасии Феоктистова Т.Н., директор Дома творчества Дорофеева И.Я., специалист РУО Иванова Н.
Главный судья соревнований А.Колещук дает команду участникам на начало соревнований, первый тур это стендовая оценка моделей на качество изготовления и знание морской терминологии. Больше всех оценку за качество получил Евгений Зазуля спортсмен из Черемушек, лучше всех сдал терминологию Иван Колещук. После сытного обеда на маленьком водоеме около бывшего ДОКа продолжились соревнования.
Первыми на старт вышли спортсмены с моделями яхт. Первую гонку выиграл Костя Вербовой
Далее соревновались в классах ЕК-600, в этом классе весомая заявка на победу у Кирилла Митягина 90 баллов соперники набирают только по 40-50 баллов. В классе подводных лодок ЕЛ-600 захватил лидерство Дима Фриккель, и на стенде, и на ходу модель показывает хорошие результаты. В классе гражданских судов ЕН-600 у лидера стендовой оценки Кости Бембеева модель сходит с дистанции, а соперники Иван Колещук и Егор Макаров идут с одним результатом. В классе военных кораблей до 1250 за лидерство с переменным успехом боролись Бекназар Кадырбаев и Юрий Поликаренко. В классе гражданских судов до 1250 лидерство захватил Даниил Штейнбрехер, более юркая модель Евгения Зазули из команды РУСАЛа не смогла составить ему конкуренции по ходу. В классе подводных лодок ЕЛ-1250 первенствовал Даниил Штейнбрехер. В классе радиоуправляемых моделей на скоростной дистанции уверенно держался Дима Фриккель, на фигурном курсе в классе радиоуправляемых моделей без ошибок 10 ворот прошел опытный Даниил Штейнбрехер. Во втором и третьем туре ходовых испытаний лидеры уверенно проходили дистанцию. Вмешаться в их спор могли Зазуля из РУСАЛа , но модель «проскочила» дистанцию и получился нулевой результат и Иван Колещук который использовал последнюю попытку и его модель пересекла финишный створ на 80 баллов и он переместился в лидеры. Под занавес соревнований спортсмены с яхтами ловили ветер и это лучше всех удалось Даниилу Штейнбрехеру, в классе ДХ-01 Костя вербовой не оставил ни каких шансов на победу Кости Бембееву. Закончились ходовые испытания моделей, и в зале Дома детского творчества начальник технического отдела дополнительного образования Л.Б. Хасанова награждает медалями и грамотами победителей соревнований за третье место в классе ЕЛ-600 и ЕК-600 Егор Макаров, ЕН-600 и ДХ-02 Константин Бембеев, ЕЛ-1250 Евгений Зазуля, Ф-1 Дима Фриккель, Ф-2 Даниил Штейнбрехер. За вторые места получили медали ЕЛ-600 и ЕК -600 Александр Дорофеев, ЕН -600, Ф-1 и Ф-2 Егор Макаров, ДХ – 01 Константин Бембеев, ДХ-02 Константин Вербовой, ЕК 1250 Бекназар Кадырбаев, ЕЛ 1250 Юрий Поликаренко, ЕН 1250 Игорь Бабарыка, выиграли соревнования и заняли первые места: Дмитрий Фриккель классы моделей ЕЛ 600, Ф-2, Даниил Штейнбрехер ЕН 1250, Ф-1, ДХ – 02, Юрий Поликаренко в классе ЕК 1250, Константин Вербовой ДХ -01, Кирилл Митягин ЕК 600, Иван Колещук ЕН 600. За третье место в командных соревнованиях награждается команда РУСАЛа руководитель С.Г. Курочкин, за второе место команда Дома творчества с. Боград руководитель А.А. Колещук, за первое место кубком команда РЦ ДОД г. Абакана руководитель А.А.Колещук.
Юные моделисты довольные наградами фотографируются на память. Прошли соревнования, хочется отметить, что команда РУСАЛа начинает заявлять о себе под руководством
С.Г. Курочкина. Печально, что ширинский район постоянный участник и призер соревнований не смогли отправить детей на соревнования. Слова благодарности хочется высказать спонсору соревнований авиамоделисту 70 годов Александру Васютину, предоставившему плавсредства для проведения соревнований. Впереди лето, спортсмены наберутся сил, и с новыми планами будут готовиться к соревнованиям.


А.Колещук
Главный судья соревнований.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023