ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «РАССВЕТ» ВНОВЬ ПРИНИМАЕТ ЮНЫХ ГОСТЕЙ
«РАССВЕТ» ВНОВЬ ПРИНИМАЕТ ЮНЫХ ГОСТЕЙ
19-06-2013, 14:54, Раздел: новости района, просмотров: 7076, Разместил: Пресс-служба,

Большую часть учебного года, пока мальчики и девочки зубрили гранит школьных программ, здесь кипела бурная работа по подготовке помещений, проводились ремонты. И вот, 17 июня  свои двери открыл загородный лагерь «Рассвет». Весь день сюда приезжали ребята из Боградского района, Сорска, Абакана. В том числе 50 детей из абаканской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната первого и второго вида, в которой обучаются со всей Хакасии, в том числе и наши земляки.

За летний период в лагере отдохнут более четырехсот детей. За счет федерального и республиканского бюджетов Боградскому району выделено 209 путевок, которыми воспользовались ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации или стоящие на диспансерном учете.

К сожалению, встретиться с начальником «Рассвета» Василиной Шапошниковой не удалось. Но том, что ждет новых «рассветовцев» этим летом, рассказала старшая вожатая, педагог абаканской школы-интерната Ольга Лепешкина.

Вообще, это учебное учреждение сыграет большую роль в работе лагеря. Основной костяк персонала – оттуда. И их главной целью станет инклюзивное образование, которое поможет интеграции детей с ограниченными возможностями в обществе. 

Комплексная программа «Мир вокруг нас», давшая свое название всем трем сменам, заняла первое место на республиканском конкурсе загородных лагерей. Согласно ее основным положениям и составлен план мероприятий.

Каждый день разделен на «миры» - здоровья и спорта, творчества, живой природы, гражданства и патриотизма, знаний, умений и многие другие. Ребят ждет насыщенный, интересный и познавательный отдых. Их режим дня расписан буквально по минутам. Помимо основных занятий, они смогут посещать различные спортивные, творческие кружки.  

А пополнять силы и энергию дети смогут благодаря пятиразовому питанию.

Выездных мероприятий не планируется. Зато не раз «рассветовцы» встретят гостей из абаканской школы-интерната, которые проведут игру по избирательному праву, малые олимпийские игры. Заглянут «на огонек» и сотрудники боградского центра занятости. Ведь в лагере отдыхают ребята от 10 до 18 лет. И старшей группе, несмотря на каникулы, не стоит забывать о предстоящем серьезном выборе будущей профессии.

После того как основное количество детей первой смены  заехали в лагерь, вечером прошли «Огоньки знакомств». Завтра  состоится торжественное открытие 1 смены с участием представителей Министерства образования Республики Хакасия и администрации Боградского района.

 

 Анастасия Высоких,

фото автора

 

«РАССВЕТ» ВНОВЬ ПРИНИМАЕТ ЮНЫХ ГОСТЕЙ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023