ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПАРТИЙНОЕ «СИТО»
ПАРТИЙНОЕ «СИТО»
23-05-2013, 16:47, Раздел: новости района, просмотров: 5429, Разместил: Admin,

В эту среду местное отделение ВПП «Единая Россия» провело предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по отбору кандидатур для участия в выборах главы республики и депутатов Верховного Совета РХ.

На встречу в ЦКДиК прибыли 77 выборщиков из разных уголков Боградского района: партийцы и общественники, молодежь и умудренные жизненным опытом люди, все те, для кого понятна и близка политика партии.

 Секретарь политсовета Боградского местного отделения ВПП «Единая Россия» Вадим Сацук представил выборщикам кандидатов внутрипартийного голосования на должность главы республики Хакасия. Это глава г. Черногорск Василий Белоногов, вр. и. о. главы РХ Виктор Зимин и заместитель председателя ВС РХ Сергей Комаров. Самопрезентаций этих кандидатов на праймериз в Бограде не было, поскольку в это же время в Абакане проходила очередная сессия депутатов Верховного Совета РХ.

В списке участников предварительных выборов от «Единой России» на должности депутатов ВС РХ по единому избирательному округу - четыре кандидата: Любовь Барабанова (председатель Хакасского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ), Виктор Зимин (вр.и.о. главы РХ), Ольга Левченко (председатель Общественной палаты РХ), Владимир Штыгашев (председатель ВС РХ). Кандидатами в депутаты ВС РХ по одномандатному округу № 21 выборщикам были представлены Елена Какаева (заместитель главного врача по экономическим вопросам БРБ), Елена Кругова (начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики районной администрации) и гендиректор ООО «Мавр» Владимир Ромашов. По территориальной группе № 21: наши земляки - Эвелина Иванова, Николай Карпинский, Валерий Князев, Валерий Кочетков, Виктор Порватов, Мария Трофимова, иногородние представители - Александр Окладников (гендиректор ОАО «Черногорскпромстрой»), Максим Чаптыков (главный редактор газеты «Хабар»).

 Каждому из предварительных  кандидатов в законодательную власть региона предложили в течение пяти минут доказать, что он достоин представлять интересы Боградского района в парламенте Хакасии, изложить свою четкую позицию. Круг озвученных тем был достаточно обширен: здравоохранение, молодежная политика, сельское хозяйство, социальное жилье, спорт, воспитание подрастающего поколения, строительство и т.д.

Бурных аплодисментов удостоился Владимир Ромашов. Ему же выборщики адресовали и львиную долю интересующих их вопросов, в основном, о строительстве на нашей территории агропромышленного комплекса. И, действительно, приведенные Ромашовым цифры впечатляют: объем инвестиций, которые компания «МАВР» планирует направить в Боградский район, превысит 6,5 миллиардов рублей, будут созданы 600 новых рабочих мест, средняя заработная плата сотрудников составит 33 тысячи рублей.

По результатам тайного голосования выборщики отдали свои предпочтения следующим кандидатам: на должность главы РХ – Виктору Зимину (65 голосов), ему же, как кандидату в депутаты ВС РХ в общей части списка кандидатов по единому избирательному округу (55 голосов), по одномандатному округу № 21 – Владимиру Ромашову (68), по территориальной группе № 21 – Николаю Карпинскому (34).

После процедуры внутрипартийного голосования состоится региональная конференция «Единой России», где будут названы кандидаты, набравшие по итогам праймериз наибольшее число голосов (они-то и станут кандидатами от регионального отделения партии на выборах 8 сентября).  Кстати, боградские единоросы уже определились с делегатами, которые отправятся на конференцию.

 

Ольга Мухина




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023