ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » КОНКУРС НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ. ВЫБИРАЕМ ЛУЧШЕЕ
КОНКУРС НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ. ВЫБИРАЕМ ЛУЧШЕЕ
26-05-2013, 00:50, Раздел: новости района, просмотров: 5843, Разместил: Пресс-служба,

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Отбор пройдет в три этапа. В первом уже были выделены по 10 достопримечательностей из каждого субъекта нашей необъятной страны. Среди избранных во втором этапе конкурса определятся всего 30 финалистов и, наконец, в результате останется всего 10 «самых-самых»: красивых, популярных, посещаемых и любимых нами российских мест. Народным голосованием организаторы хотят определить знаковые места не только для москвичей, но и для каждого россиянина.
Конкурс проводится не ради статистики или забавы: мини-копии победителей будут возведены в подмосковном парке «Россия», строительство которого запланировано в городе Домодедово. Идея парка «Россия» – познакомить иностранных гостей и жителей России с богатой культурой, традициями и обычаями нашей Родины. Строительство начнется в 2014 году, но уже в 2015 он будет частично открыт для посетителей. По предварительным оценкам, посещаемость парка туристами из России и других стран составит более 10 миллионов человек.
В соответствии с отобранными достопримечательностями, парк «Россия» разделят на 10 зон. По итогам предварительного отбора и голосования, участие в конкурсе «Россия 10» на данный момент принимают почти 700 памятников природы, культуры и архитектуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания. В этот перечень вошли, например: Музей-заповедник "Куликово поле" (Тульская область), Троице-Сергиева Лавра (Сергиев Посад), Музей-усадьба "Архангельское", Долина гейзеров (Камчатка), озеро Ая (Алтай), Каменное море (Адыгея), Саяно-шушенская ГЭС (Республика Хакасия) и многие другие объекты. Отбор пройдет в три этапа. В первом уже были выделены по 10 достопримечательностей из каждого субъекта нашей необъятной страны. Среди избранных во втором этапе конкурса определятся всего 30 финалистов и, наконец, в результате останется всего 10 «самых-самых»: красивых, популярных, посещаемых и любимых нами российских мест. Народным голосованием организаторы хотят определить знаковые места для каждого россиянина. 

Ознакомиться с регламентом проведения конкурса Вы можете в разделе "Правила". Проголосовать за понравившийся визуальный символ Республики Хакасия пожно перейдя по ссылке:http://10russia.ru/sights/5/all




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023