ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Всемирный день охраны труда
Всемирный день охраны труда
26-04-2013, 09:16, Раздел: новости района, просмотров: 8427, Разместил: Admin,

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда. Всемирный день охраны труда – не  праздничный день. Это прежде всего день скорби и памяти. Но одновременно это и день готовности сделать всё для предотвращения гибели,  травмирования  и заболеваний на работе. Ежегодное проведение Всемирного дня служит своеобразным смотром готовности, отправной точкой в очередном этапе профилактической работы по охране труда.   Основная цель Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем. По данным Регионального отделения фонда социального страхования  в 2012 году в организациях республики пострадало на производстве 246 человек, в том числе со смертельным исходом  - 6, с тяжелым исходом – 40.  В 2012 году произошло снижение общего количества несчастных случаев на производстве по сравнению с предшествующим годом на 22%, снижение тяжелых несчастных случаев - на 10%. Количество несчастных случаев со смертельным исходом уменьшилось по сравнению с 2011 годом более чем в два раза.

   У нас в районе, в последние годы также  прослеживается тенденция по снижению «лёгкого» травматизма, в прошедшем году в районе зафиксировано 4 несчастных случаев на производстве с причинением легкого вреда здоровью(АППГ 8).Также  продолжается работа над проведением аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях района. На данный момент в районе имеется 16 организаций, которые полностью либо частично прошли аттестацию рабочих мест по условиям труда, всего аттестовано 966 рабочих мест. Важным звеном профилактики несчастных случаев является мониторинг состояния условий и охраны труда на предприятиях и учреждениях района. За прошедший год специалистом по охране труда администрации района было проведено 18 обследований (АППГ 14), в ходе обследований по всем выявленным нарушениям составлены и выданы акты с рекомендациями по устранению  нарушений. В конце 2012 года во исполнения п.4 ст.2 ЗРХ-№60 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в области охраны труда" администрацией района был проведен мониторинг обеспеченности работников района средствами индивидуальной защиты (СИЗ). В целом ситуацию с обеспеченностью работников СИЗ в районе можно назвать удовлетворительной, работники предприятий производственного сектора обеспеченны  СИЗ в полном объеме.

   В преддверие Всемирного дня охраны труда хотелось бы обратиться к работодателям нашего района с тем, чтобы они провели у себя на предприятиях, организациях дни охраны труда и в дальнейшем уделяли больше внимания соблюдению норм условий охраны труда и  профилактике травматизма на рабочих местах.

 

Ведущий-специалист по охране труда

администрации  Боградского района                      Ознобкин В.С.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023