ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ
ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ
23-04-2013, 09:31, Раздел: новости района, просмотров: 8495, Разместил: Admin,

Прошел 16-й традиционный конкурс «Выпускник года-2013».

Только самые умные, талантливые, отличившиеся ученики поднимаются на сцену районного Центра досуга, культуры и кино, чтобы представить не только себя, но отстоять честь своего класса, учителей, всей школы.

И вот новая четверка достойных претендентов. Все они – победители и призеры различных муниципальных и региональных олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций, принимают активное участие в общественной жизни школы и села, лауреаты премии главы.

Анастасия Губарева (Боградская школа) окончила с отличием детскую музыкальную школу по классу «Фортепиано», разработала собственный социальный проект «Школа – территория ответственного поведения». Ее победы отмечены не только дипломами, но и поездкой в ВДЦ «Океан». Планирует посвятить себя медицине и стать не просто врачом, а хирургом. 

Мария Жданова (Сонская школа) мечтает, получив профессию педагога,  делиться талантом с учениками начальных классов.  Совершенствуя режиссерские и хореографические навыки, ставит танцевальные номера, сценки для праздников, разрабатывает внеклассные мероприятия, конкурсы детского прикладного творчества. С ее помощью были подготовлены работы к республиканскому конкурсу «Кутюрье XXI века».

Николай Спивак в 2011 году окончил школу польского языка, истории и культуры. Участник международного проекта «Молодежь без границ» в Польше, что оказало большое влияние на выбор будущей профессии дипломата. Организатор и активный участник школьных флэш-мобов. Призер конкурса вокально-хоровых коллективов в номинации «Вокальный ансамбль».

За плечами Максима Непомнящего (Сарагашская школа) три года работы в составе Совета Робинзонов детского объединения «Океан», четыре года – в юношеском объединении «Ровесник»,  школьного наркологического поста. Но главная его стихия – спорт.

Жюри конкурса: заместитель главы Боградского района Светлана Бабич, ответственный секретарь административной комиссии Ирина Сидорова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Кроттер, директор детского Дома творчества Ирина Дорофеева, заместитель директора по воспитательной работе санаторно-курортной школы-интерната Валентина Зайченко. Счетную комиссию представляла ведущий специалист управления образования Александра Торопова.   

Участники вместе со своими верными помощниками пели, танцевали, путешествовали во времени и пространстве, вызывали джиннов, анализировали пройденный школьный путь вместе с ангелочком и демоненком, рассуждали на непростую тему «Человек – царь природы?» И уже потом, один на один со всеми накопленными знаниями, отвечали на тестовые задания по русскому языку.

Не остались в стороне группы поддержки, ярко, весело, интересно, разнообразно рассказав о своем селе, школе, однокласснике.

И вот на сцену вновь поднялись Светлана Бабич и Светлана Лохова, чтобы вручить заслуженные награды и сладкие призы группам поддержки Знаменской, Сарагашской и Боградской школ, занявших первое, второе и третье места соответственно. Сонцы, несмотря на то, что остались за чертой призовой тройки, тоже не ушли с пустыми руками.

Победителем 16-го конкурса «Выпускник года» стал Николай Спивак. Второе место заняла Анастасия Губарева. Максим Непомнящий отстал от нее всего на один балл.

 

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

ЗВЕЗДА НОМЕР ШЕСТНАДЦАТЬ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023