ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «Хакресводоканал» вместе с судебными приставами «пришел» к своим должникам прямо домой
«Хакресводоканал» вместе с судебными приставами «пришел» к своим должникам прямо домой
10-04-2013, 19:08, Раздел: новости района, просмотров: 4861, Разместил: Пресс-служба,

5 апреля представители ГУП РХ «Хакресводоканал» вместе со специалистами Службы судебных приставов по Хакасии посетили самых отъявленных неплательщиков за коммунальные услуги в поселке Коммунар Ширинского района. Совместный рейд в Коммунаре по взысканию с жителей накопившихся многотысячных  задолженностей по услугам ЖКХ проводился вечером, дабы застать всех должников дома.

В этот раз судебные приставы и представители «Хакресводоканала» обошли 6 семей, общая сумма долга которых перед госпредприятием составляет 237 тысяч 800 рублей. Посещения «злостных» неплательщиков Коммунара будут продолжены и дальше. Одна из семей «отличилась» самой большой задолженностью – более 70 тысяч рублей! Здесь важно отметить и то, что люди не платили за коммунальные блага больше года, при том, что, по словам самих же жильцов, никаких проблем с водой или теплом у них не было на протяжении всего времени. Общий долг жителей поселка Коммунар Ширинского района перед ГУП РХ «Хакресводоканал» превышает 4 миллиона рублей! Как раз здесь четко прослеживается все безразличие и крайне безответственное отношение жителей – потребителей коммунальных услуг - к системе ЖКХ. В ходе непосредственного общения с должниками стало понятно, что люди просто не осознают и не считают нужным оплачивать тепло и водоснабжение в своих домах. В ходе рейда работники ведомства, в пользу ГУП РХ «Хакресводоканал»,  арестовали имущество должников. Общая сумма ареста составила 18 тысяч 200 рублей. Арест, в основном, был наложен на бытовую технику.

Вот как комментирует итоги рейда Роман Мамонтов, ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации УФССП по Хакасии: «Единственный шанс  должника вернуть обратно свое имущество и не допустить его продажи по стоимости, заключается только в полном погашении всего долга перед «Хакресводоканалом». В случае если в 10-дневный срок должник не погасит всю сумму долга, то его имущество будет передано на реализацию. На сегодняшний день по поселку Коммунар у нас на исполнении уже находятся документы, общая сумма взыскания по которым, в пользу «Хакресводоканала», больше 250 тысяч рублей. Кроме того, уже ведется работа по шести исполнительным производствам. Такие рейды вместе с «Хакресводоканалом» мы проводим регулярно».

Стоит заметить, что данная проверка не стала внезапной и безосновательной. Задолго до ее проведения «Хакресводоканал» рассылал различные письма-предупреждения всем злостным неплательщикам с просьбой начать гасить долг. Однако, все усилия оказались тщетными. В этой связи и был организован рейд, как одна из крайних мер. Таким образом, в ходе специального рейда, проведенного 5 апреля специалистами «Хакресводоканала» и УФССП по Хакасии, неплательщики Коммунара получили строжайшие предупреждения не только словесно, но и в виде ареста имущества.

По сообщению пресс-службы «Хакресводоканала» следующие аналогичные рейды вместе с приставами планируется провести в текущем месяце в Сорске и Бограде, в этих населенных пунктах долг также достаточно большой».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023