ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «Хакресводоканал» призывает жителей к бдительности и объявляет акцию «СООБЩИ ОБ ОТКРЫТОМ ЛЮКЕ!»
«Хакресводоканал» призывает жителей к бдительности и объявляет акцию «СООБЩИ ОБ ОТКРЫТОМ ЛЮКЕ!»
4-04-2013, 22:11, Раздел: новости района, просмотров: 4341, Разместил: Пресс-служба,

ГУП РХ «Хакресводоканал» обращается к  жителям населенных пунктов Боградского района, где оказывает свои услуги, с просьбой сообщать обо всех увиденных открытых люках.

С таянием снега, люки становятся заметнее, многие из них за зимний период могли повредиться: где-то может быть приоткрыта крышка, где-то неровно лежать, а, где-то, и вовсе – она может быть украдена для сдачи на металл! Проблема воровства крышек от канализации перед предприятием «Хакресводоканал» стоит не первый год. Напомним, что только в Черногорске, ежегодно, охотники за легкой наживой похищают у предприятия около сотни крышек! Кстати, цена такой крышки от 5 тысяч рублей и больше. Таким образом, только от такого ежегодного воровства предприятие «Хакресводоканал» теряет вполне ощутимые суммы - до полумиллиона рублей. Открытый люк, незащищенный ничем, особенно, сейчас, весной, может стать причиной трагедии – можно поскользнуться и получить травму, кроме того в канализацию может упасть ребенок, животное.

Специалисты «Хакресводоканала» регулярно обходят и проверяют сети канализации и проверяют их. На  предприятии есть обходчики сетей, которые регулярно обходят и проверяют сети. Однако, своевременный звонок от внимательного жителя может предотвратить беду.

Уважаемые граждане, пожалуйста, будьте бдительны – обо всех открытых люках, поврежденных колодцах теплотрассы, которые, на ваш взгляд, могут быть опасны для жизни человека, сообщайте по следующим телефонам ГУП РХ «Хакресводоканал»:

-Диспетчерская Боградского филиала –8 (39034) 9-52-71, 9-10-39

«Ни один звонок неравнодушного жителя не останется без внимания. Специалисты «Хакресводоканала» всегда на такие сообщения реагируют оперативно. К слову, такие меры по обходу и контролю канализации, проходят на предприятии регулярно» - собщают в пресс-службе госпредпрития.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023