ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » УНИКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ДОЛГОВ ПОЯВИЛОСЬ НА «ХАКРЕСВОДОКАНАЛЕ».
УНИКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ДОЛГОВ ПОЯВИЛОСЬ НА «ХАКРЕСВОДОКАНАЛЕ».
4-04-2013, 21:57, Раздел: новости района, просмотров: 197081, Разместил: Пресс-служба,

Для более действенного взыскания долгов ГУП РХ «Хакресводоканал»  приобретено  новейшее оборудование, с помощью  него  у злостных неплательщиков за водоотведение будет перекрыта канализация,  и как следствие, возникнет  засор, который самостоятельно устранить невозможно. Из унитаза в обратную сторону польется все, что попало в канализацию, и должник вынужден будет заплатить долг. «Хакресводлканал» - первое в Хакасии предприятие, где скоро начнет работу ноу-хау.

Технология, которая уже успешно опробована в других российских регионах, заключается в следующем – коммунальщики будут перекрывать канализации без доступа в квартиру. Специалистами будет произведена врезка в стояк, куда вводиться теледиагностическая установка и зонд. С их помощью мастера определяют отвод нужной им квартиры-должника и устанавливают на этом месте специальную заглушку.

При этом, важно то, что соседи – те люди, кто регулярно платит за коммунальные услуги, при проведении такой процедуры совсем не пострадают и не почувствуют никакого дискомфорта. А вот должникам помыться или воспользоваться туалетом уже будет невозможно - канализация перекрыта. Самостоятельно извлечь заглушку из стояка без вмешательства коммунальщиков технически невозможно.

За месяц до предполагаемого отключения, должников, в соответствии с законодательством, специалисты «Хакресводоканала» предупредят о возможном отключении и таким образом дадут шанс рассчитаться с долгом до того, как заглушка будет установлена. Тем жильцам кто захочет расплатиться по счетам, после установки заглушки придется еще платить и за ее снятие. Вот как комментируют такой шаг в пресс-службе ГУП РХ «Хакресводоканала» - "Руководство предприятия до последнего момента откладывало такие крайние меры борьбы, однако, больше терпеть нет смысла, долги абонентов из года в год увеличиваются. Столь радикальные методы борьбы мы считаем довольно перспективным направлением, иначе технологию просто не стали бы брать на вооружение. Нововведение начнет действовать уже в этом месяце. И первыми «счастливцами» жизни без цивилизации станут должники из Черногорска и Сорска".

Напомним, что «Хакресводоканал» - первое предприятие в Хакасии, кто будет пользоваться такой мерой воздействия на должников.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (4) - УНИКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ДОЛГОВ ПОЯВИЛОСЬ НА «ХАКРЕСВОДОКАНАЛЕ».
#1
Написал(а): Местный (5 апреля 2013 08:29)
Да, поставить в каждый стояк такое ноу хау, затраты опять лягут на нас потребителей.



#2
Написал(а): ... (5 апреля 2013 19:20)
Вот здорово! У меня соседи со второго этажа не платят и им поставят заглушку и вся их дрянь потечёт ко мне!!!



#3
Написал(а): Olga (6 апреля 2013 22:52)
Я только за! Пусть ставят, даже затраты можно пережить. Может хоть это пробьет нерадивых платильщиков. А если кому-то нравиться пользоваться услугами благоустройства, а платил бы за них дядя, то я думаю вам лучше съехать в частный сектор и поносить водичку в дом и из дома. Красота - зато бесплатно!



#4
Написал(а): Михаил (29 апреля 2013 23:37)
Я только против!
Это конечно в духе времени, понижать расходы компании еще настойчивее вытряхивая из потребителя деньги, и они, буквально говоря, хотят затопить нечистотами людей, которые не справляются с выплатами по своим счетам. И это их Ноу Хау.(?)
Стыдно и вот почему. В хасрекводоканал для подачи воды используются асинхронные двигатели, которые не меняют своей частоты вращения. Насосы качают воду и днем и ночью с одинаковым энергопотреблением, хотя ночью потребность воды значительно уменьшается. Это называется расточительством. И на этом фоне они вводят какие-то ноу-хау лишая бедных граждан справлять свою нужду?
Правды ради нужно добавить что новые установки стоят не мало и кое какие действия в этом направлении были сделаны. И все равно я считаю их действия выглядят очень не гуманно. Господа может от старых технологий все таки избавимся прежде чем браться за ноу-хау?



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023