ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БОГРАДСКИЙ РАЙОН БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ КОМПЛЕКСА МЕР ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАКАСИИ.
БОГРАДСКИЙ РАЙОН БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ КОМПЛЕКСА МЕР ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАКАСИИ.
9-02-2013, 04:38, Раздел: новости района, просмотров: 6428, Разместил: Пресс-служба,

С 5 по 8 февраля в Правительстве Республики Хакасия, а так же в Министерстве образования и науки Республики Хакасия прошла защита проектов муниципальных образований на участие в Комплексе мер по модернизации общего образования и науки в республике.  Свои проекты предоставили все тринадцать муниципальных образований Хакасии, в том числе и Боградский район. Было определено участие территорий в финансировании и обозначены возможные эффекты от реализации мероприятий.  В этом году, в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 года № 32-р, Хакасии выделены  средства  в размере 224 млн. рублей. Выделенные средства будут направлены на приобретение учебно-лабораторного, спортивного, компьютерного оборудования, оборудования для школьных столовых, пополнение фондов школьных библиотек, приобретение школьных автобусов, на проведение капитального ремонта, восстановление школьных туалетов, замену изношенных деревянных окон. 

Проект модернизации системы общего образования реализовывается в России третий год. Так в 2011 году из средств федерального бюджета субъектам Российской Федерации было выделено 20 млрд. рублей, в 2012 году – 60 млрд., а в 2013 году - 40 млрд. рублей.

Республике Хакасия за два года на укрепление материально-технической базы, проведение капитальных ремонтов школ, приобретение учебников, закупку автобусов, повышение квалификации учителей из федерального  и республиканского бюджетов было направлено более 450 млн. рублей, все средства были освоены в полном объеме. (По материалам сайта Республики Хакасия)

Пресс-служба администрации

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023