ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ
КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ
21-01-2013, 16:57, Раздел: новости района, просмотров: 9963, Разместил: Katerina,

 

В нашем районе уже давно никого не удивишь соревнованиями по баскетболу, волейболу, футболу, теннису, забегами легкоатлетов, а вот зимние виды спорта у населения большой популярностью, как правило, не пользуются.

Управляющий делами администрации Боградского района И. Ю. Шапошникова посоветовала специалистам отдела молодежи, спорта и туризма провести массовые катания. Сотрудникам администрации, отвечающих за развитие спорта в районе, предложение «пришлось по вкусу». Быстро провели организационные работы, разработали программу праздника, оповестили население. К тому же место для этого специально искать не надо было. С наступлением зимних холодов футбольное поле стадиона имени Л. А. Гребенникова уже давно превратили в ледяной каток. Да и на календаре приближалась подходящая дата – 19 января, Крещение, когда все вокруг только и говорят о здоровом образе жизни.

К назначенному времени над стадионом звучали знакомые всем с детства мелодии известных песен. Взрослые и дети одевали коньки и выезжали на каток. Ирина Юрьевна, как оказалось, и сама неплохо владеет этим спортивным инвентарем. Уверенно «рассекал» на льду один из представителей спортивной династии Эртелей – Олег Викторович. Здесь же можно было встретить главу района В. А. Сацука, его заместителя С. В. Бабич, временно исполняющего обязанности главы Боградского сельсовета Т. А. Топакову, учителей Боградской школы вместе с ее директором О. Ф. Тихонович, исполняющего обязанности начальника управления образования С. С. Лохову, Э. П. Иванову и многих, многих других.

Праздничные мероприятия открыли веселые старты с участием молодого поколения. Е. А. Кругова для начала предложила ребятам выяснить, кто лучше и быстрее умеет заводить себе друзей. Две загадки определили лидеров, которые, играя роль «локомотивов», поспешили прицепить к себе как можно больше «вагончиков». Ведь по условиям конкурса выигрывали те, чей «состав» окажется длиннее. А после «паровозики» превратились в команды, которых уравняли по численности, и начались эстафеты. Хотя настоящих крещенских морозов в этот день не было, пронизывающий холодный ветер то и дело заставлял поплотнее закутываться в шубы и спортивные куртки. Но ребята, разогретые движением и спортивным азартом, вряд ли это замечали. Организаторы мероприятия все же не имели права забывать о здоровье детей, поэтому Елена Александровна предложила всем отдохнуть, погреться в судейском домике, где они не только могли спрятаться от холода, но и попить горячего чая с конфетами.

А в это время представителям сильного пола предложили испытать свою силу богатырскую. Любой желающий мог попытаться  вбить в чурбан гвозди. Вот только это желание высказали немногие. Задали тон состязанию Сергей Анатольевич Шапошников и Денис Тропин, к ним присоединились и более юные ребята. Не смогла устоять в стороне и Светлана Владимировна Бабич, забив гвоздь под радостные крики болельщиков. 

А наши спортсмены отогрелись и были готовы продолжать соревнования, выясняя чья команда самая быстрая, ловкая, меткая. В итоге победила дружба. Разве могло быть иначе в этот зимний, крещенский день! Завершив эстафеты, участники совершили импровизированный круг почета, вновь превратившись в один большой «паровозик», все пассажиры которого, прибыв на конечную станцию, получили от Алены Кунстман сладкие презенты.

«Звенит в ушах лихая музыка атаки», а точнее, над стадионом раздается известный гимн всех хоккеистов, и на лед выходят великолепные пятерки и вратари. Как это часто бывает в товарищеских встречах, в спор вновь вступили опыт и молодость – сборная ветеранов и команда молодежи. В состав первой вошли М. П. Какаев, А. А. Берсенев, П. М. Лицегевич, А. Винник, А. Н. Караев. У троицких парней – А. Гридин, Н. Какаев, В. Никулин, А. Фильшин, А. Лещинский. «Охранять» ворота доверили самым юным участникам команд – у ветеранов на позицию голкипера выехал Денис Берсенев, у молодежи – Владимир Истомин.

Секундная готовность, мяч на льду, соревнование началось. Не прошло и пары минут как игра более опытных игроков начала приносить результаты – дважды с небольшим интервалом мяч влетал в ворота соперников. Но легко троицкие хоккеисты сдаваться не собирались, хотя перевести ход встречи в первом периоде в свою пользу так и  не смогли. На перерыв команды ушли (вернее, уехали) со счетом 8:5 в пользу ветеранов.

Второй период принес некоторые изменения в составах соревнующихся сборных. Сменились вратари. Место Дениса Берсенева занял А. Н. Караев, а Владимир Истомин уступил В. Г. Волкову. Среди полевых игроков можно было увидеть А. А. Зинякова, выступающего за ветеранов.

Пока более опытные игроки проводили свой перерыв не уходя с катка, молодежь подкрепилась горячим чаем. Как оказалось в последствие, это был неплохая идея, так как, вернувшись на каток и дождавшись сигнала к началу игры, они сразу ринулись на ворота соперников, открыв серию голов во втором периоде. Стоит отметить, что троикая команда после перерыва выглядела более увереннее и напористее, хотя и ветераны им не уступали, поэтому забитые мячи следовали один за одним. К финальному свистку счет составлял 22:17 в пользу опытной команды.

Проведенный на свежем воздухе день понравился многим детям и взрослым. В адрес отдела молодежи, культуры и спорта, ДЮСШ тут же поступали предложения проводить подобные мероприятия как можно чаще, организовывать массовые катания не только на коньках, но и на лыжах

 

А. ВЫСОКИХ

 

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023