ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВАНЯ НОЙ – ДВУХСОТЫЙ РЕБЕНОК В 2012 ГОДУ
ВАНЯ НОЙ – ДВУХСОТЫЙ РЕБЕНОК В 2012 ГОДУ
11-01-2013, 15:29, Раздел: новости района, просмотров: 10029, Разместил: Admin,

9 декабря в Боградском роддоме первое утро своей жизни встретил темноволосый малыш. Хотя было уже не утро, а воскресный обед. Стрелки на часах показывали пять минут двенадцатого, когда раздался долгожданный для родителей, сестры и брата, бабушек и дедушек его первый крик. Старший акушер Елена Владимировна Лопатченко встретила малыша, познакомила с мамой, умыла, измерила рост и вес, отнесла в детскую палату. Первый день этого нового жителя Боградского района, мало чем отличался от рождения других детей.

За одним небольшим исключением – Ивану Вячеславовичу Ною судьба подарила честь стать двухсотым новорожденным в 2012 году.

По сложившейся доброй традиции таких мальчиков и девочек чествуют в торжественной обстановке в зале регистрации Боградского ЗАГСа.

Накануне волшебного и всеми любимого праздника Нового года здесь собрались сам виновник торжества, его родители Александра Александровна и Вячеслав Иванович, сестра Полина, брат Захар, дедушка Иван Иоганесович, заместитель главы Боградского района С. В. Бабич, вр.и.о. главы Боградского сельсовета Т. А. Топакова, начальник Управления социальной защиты населения Л. А. Безель.

Перед началом торжественной церемонии нам удалось немного поговорить с родителями Ванечки о том, как прошли его первые 19 дней жизни.

- Растем. Не смотря на то, что родились мы не очень большие, 2900 гр., но уже активно набираем вес. Ускорить этот процесс особенно старается Захар, очень хочет накормить младшего братишку творожным сырком с молоком, - улыбается Александра. – Так что приходиться следить, чтобы он все же не выполнил свое намерение. Старшие дети с нетерпением ждали, когда же Ванечка приедет домой. С радостью водятся с ним, помогают. 

Кстати, в семье Ной это уже третье поколение Иванов. Этим именем назвали и прадеда, и деда маленького Вани.

Наконец, началось долгожданное событие. Начальник отдела Комитета ЗАГС при Правительстве РХ по Боградскому району Вера Александровна Степанова поздравила родителей с этим радостным событием в их жизни, а также попросила их закрепить своими подписями не только запись акта о рождении сына, но и лист из Почетной книги отдела ЗАГС.

Настало время теплых и сердечных слов от руководителей района. От имени главы района Светлана Владимировна Бабич вручила Александре и Вячеславу поздравительный адрес и небольшие подарки, а также первый государственный документ Ивана – свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации.

Естественно, что за время существования традиции чествования новорожденных, родители и дети Боградского сельсовета чаще других участвовали в этой церемонии. Но сегодня особую радость вызывает тот факт, что эта честь досталась семье из небольшой деревни Белелик. Татьяна Алексеевна Топакова тоже пришла поздравить супругов Ной не с пустыми руками. 

С рождением Ванечки эта семья поменяла статус, став многодетной. А это значит возможность получения дополнительных государственных льгот и мер социальной поддержки. Лариса Анатольевна Безель, поприветствовав нового жителя района и его родных, посоветовала родителям как можно скорее получить удостоверение соответствующего образца, а также сертификат на республиканский материнский капитал, действующий с января 2012 года, который можно направить на улучшение жилищных условий, образование или лечение своих детей.

Свою долю поздравлений получили Полина с Захаром и Иван Иоганесович, жаль только, что бабушка не смогла принять участие в этом торжественном событии. Но Вера Александровна попросила  передать Надежде Дмитриевне самые теплые слова поздравлений.

Но и это еще не все. Присутствующие не скрывали теплых улыбок, наблюдая за выступлением юных артисток Ани Полуляхова и Полины Черкуновой, подаривших всем танец «Восточная красавица».

Прощаясь, все присутствующие еще раз желали большой семье Вани Ноя и ему самому здоровья, счастья, благополучия. Но уже спустя несколько дней гостеприимный зал регистрации Боградского ЗАГСа вновь открыл свои двери, чтобы встретить первого ребенка нового 2013 года.

 

А. ВЫСОКИХ

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023