ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С новым годом! С новым детским садом!
С новым годом! С новым детским садом!
30-12-2012, 22:35, Раздел: новости района, просмотров: 8633, Разместил: Admin,

В Боградском районе последние годы много делается, чтобы снять проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Так, в 2010 году в райцентровском «Солнышке» было открыто дополнительно 40 мест. Знаменский «Колокольчик» дал еще 60 мест. Открылась школа-новостройка в с. Троицкое. В конце года – детская группа на дому в с. Боград. И на этом власти района не останавливаются.

Год минувший запомнится жителям Советской Хакасии открытием после капитального ремонта детского сада – события, которого почти два года с нетерпением и надеждой ждали взрослые и дети.

«Одуванчик» теперь не узнать – уютные спальни с маленьким кроватками-трансформерами, просторные светлые игровые комнаты со множеством ярких игрушек и даже специальная релаксирующая мебель, спортивный зал с оборудованием, душевая комната, сияющая кафелем миниатюрных унитазов, современный пищеблок со всем необходимым оборудованием, прачечная, медицинский кабинет и мн. др. Приятные преобразования коснулись и внешнего облика, здание укрепили сейсмопоясом, «одели» в сайдинг. Заасфальтирована прилегающая территория, появились песочницы, малые игровые формы, причем, этот сам созидательный процесс еще впереди.

В преддверии самого волшебного праздника Нового года, чтобы поздравить малышей и их родителей с этим радостным событием, вручить им путевки,  прибыли те, кто непосредственно причастен к непростому процессу волшебного превращения старого здания, построенного в прошлом веке, в комфортный современный уютный дом для малышей.

Разделить с довольными родителями торжественность момента прибыли Г.А. Салата, министр образования и науки РХ, Н.Д. Огородников, полномочный представитель главы Правительства Республики Хакасия, Ю.Ю. Гришанин, начальник отдела Роспотребнадзора РХ, В.А. Сацук, глава Боградского района, С.В. Бабич, заместитель главы района, С.А. Шапошников, руководитель Боградского местного исполкома комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», В.К. Сигаев, представитель подрядчика «Мастерстрой» из г. Черногорска, С.С. Лохова. заместитель начальника УО, и многие другие.

Возле ярко украшенной елки, где возле Дедушки Мороза с очаровательной Снегурочкой кружились в хороводе забавные зверята и сказочные персонажи, прозвучали слова искренней благодарности в адрес руководителей республики и района, строителей за этот необходимый селу объект. И, конечно, не обошлось без подарков. От района – плазменный телевизор, местная власть в лице Н.А. Ковалева торжественно пообещала принтер. Предприниматели Н.А. Порватова подарили утюг, О.Я. Жигулина – игрушки. Но главный подарок – сами младое поколение, получившее возможность качественного полноценного развития в условиях дошкольного образования.

По словам взрослой части населения Советской Хакасии, между прежним и настоящим обликом здания детского  сада, разница как между небом и землей. Чтобы сказка стала явью, на эти цели ушло почти 14500 тыс. рублей из бюджетов республиканского и районного уровней. Но это того стоило. Достаточно сказать,  что число дошколят за это время увеличилось вдвое.

Шестилетняя Сонечка Колганова сказала, что ей здесь все очень нравится. Эта семья три месяца переехала в это село, и мама Сони подтвердила слова дочки, что разницы между городским и сельским дошкольным учреждением она не почувствовала, здесь даже намного уютнее и привлекательнее. А мама Миши Сомова добавила, что теперь-то  наконец сможет пойти на работу.

Галина Александровна Салата  и Вадим Александрович Сацук выполнили приятную миссию, вручая маленьким непоседам путевки в детский сад вместе с шоколадкой и желая, чтобы их жизнь была такой же сладкой, как «Аленка». Ведь самый ценный ресурс района – это ее дети и молодежь.

 

М. Туляева

 

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

С новым годом! С новым детским садом!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023