ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «За рождественской звездой!»
«За рождественской звездой!»
25-12-2012, 08:40, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 9888, Разместил: Admin,

Динь-дон, динь-дон…

Праздник к нам стучится в дом!

Праздник нежный – Рождества,

Ждем который мы всегда!

Тихо ель качается…

Сказка начинается…

 

     Такими словами открыли свое праздничное мероприятие «За рождественской звездой!» участники Центра немецкой культуры Бородинского СДК. Свет в зале погас, зазвучала  волшебная  музыка, и на экране замелькали замечательные рождественские открытки, так знакомые многим из своего детства…

В сказочное путешествие за таинственной рождественской звездой пригласила всех гостей праздника директор СДК Оксана Владимировна Шамбер.

    Вспыхнул свет и на сцене появились ведущие –  две очаровательные девушки в немецких национальных костюмах – Ламок Ирина и  Лейтис Ольга, а также Санта Клаус (Иванова З.Н.) Они рассказали зрителям, как встречают Рождество       

(Weihnachten)  в Германии,  отметили, что  это не только большой семейный праздник, но и праздник всего мира и всего света, а еще – один из величайших религиозных праздников. До сих пор в Германии во время подготовки к Рождеству и его празднования соблюдаются  множество интересных обычаев и традиций. Некоторые из них мы стараемся сохранить и в своем Центре немецкой культуры. Для чего и собираемся вместе, учим немецкие стихи, песни, танцы, шьем костюмы, участвуем в богослужениях, готовим блюда национальной кухни.  Санта обращался к зрителям на немецком языке, ведущие – на русском.

    И в подтверждение всего вышесказанного на сцене появляются дети – участники ЦНК: Ламок Маша, Соммер Вика, Колодина Ксюша, Белоусова Геля, Чуевы Вика и Даша, Смирнов Леша.  Они представляют сценку на немецком языке «Väterchen Frost» вместе с Санта Клаусом.

    Затем вниманию зрителей предлагается мультфильм «Рождественская ночь». Отдельное спасибо хочется сказать нашему спонсору  Абрамову Александру, благодаря которому стал возможным данный показ. За эти несколько минут ведущие успевают «перевоплотиться» в библейских героев и вот уже на сцене новая миниатюра – история о рождении Христа на немецком языке! В зале все замерли и, затаив дыхание, смотрели на сцену… Никто не ожидал такого представления, да, честно сказать, и сами участники до конца не верили, что осилят эту постановку… Но, все получилось! Благодарные зрители аплодировали бурно и долго! Спасибо всем, кто принял участие в спектакле: Вальковской М.И. (от автора), Шамбер О.В. («Иосиф»), Ламок И.В. («Мария»), Плотниковой Наташе («Ангел»), Стариковой А.Д., Шамбер И.Д., Ивановой З.Н. («Три Волхва»), Лейтис О.А., Шамбер Жене, Босиной Лере («Три Пастуха»).

     Программу продолжили девушки старшей танцевальной группы «Экстрэм» (Рук. Лейтис О.А.). Они исполнили заводную «Немецкую полечку» и «Шуточный танец».

     На этом небольшой концерт завершился, а празднование продолжилось в «Немецкой комнате». Здесь уже были накрыты столы для рождественского чаепития.

 

«За рождественской звездой!»
«За рождественской звездой!»
«За рождественской звездой!»
«За рождественской звездой!»
«За рождественской звездой!»

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023