ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С соседями надо жить дружно!
С соседями надо жить дружно!
12-11-2012, 14:03, Раздел: новости района, просмотров: 9395, Разместил: Admin,

На очередном заседании административная комиссия в составе председательствующего Патяева Н.А., членов комиссии Димитриенко О.П., Чепрасова В.А. и Мухиной О.М. рассмотрела два административных материала, составленных участковыми уполномоченными отдела полиции по Боградскому району Ерофеевым Д.А. и Мироновым А.В. в отношении жителей райцентра, нарушивших тишину и покой граждан в ночное время по ч. 2 ст. 74 ЗРХ № 91.

В обоих случаях правонарушители ночью громко включали музыку, мешали отдыхать своим соседям. В первом - из-за веселого  настроения гр-ки А., не выспалась ученица старшего класса и соответственно плохо написала задание по Олимпиаде, а во втором - молодой человек решил «развлечь» себя под оглушительную музыку в 4 часа утра,  поэтому маленький ребенок соседей из-за этого почти не спал и весь день в детском саду плохо себя чувствовал.

Стоит отметить, что оба правонарушителя признали свою вину полностью, в содеянном раскаялись. Молодой человек, например, неоднократно (в том числе на заседании комиссии) просил прощения у соседей и заявительница, сжалившись, даже обратилась к  комиссии не наказывать его строго. Комиссия отметила искренность парня, но, тем не менее, он был оштрафован на сумму 1000 рублей, потому что мы уже много раз писали, что по данной статье нет никаких предупреждений и устных замечаний.

По первому материалу, где тишину и покой соседей нарушила молодая женщина, также вынесено наказание в виде штрафа в 1000 рублей.

Понятно, что молодым, свободным людям хочется иногда у себя дома собрать компанию (в хорошем смысле этого слова), повеселиться и потанцевать, но, при этом никогда не надо забывать о соседях, необходимо учитывать их законные интересы.

Административная комиссия еще раз предупреждает всех граждан соблюдать административное законодательство, уважать друг друга и по-соседски помогать друг другу. Ведь с хорошими соседями всегда можно договориться, заранее предупредив их о том, что вы планируете провести у себя праздник. А может они, в свою очередь, разрешат вам немного пошуметь до определенного времени. Все зависит от вашего внимания к людям, живущим с вами бог о бог. Помните всегда, что с соседями надо жить дружно!  А в противном случае – только штраф….и немалый штраф.

 

Ирина Сидорова,

ответственный секретарь

административной комиссии

Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023