ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «Единая Россия» поддержит силовиков республики в борьбе с нелегальным алкоголем
«Единая Россия» поддержит силовиков республики в борьбе с нелегальным алкоголем
8-11-2012, 14:09, Раздел: новости района, просмотров: 9365, Разместил: Прессекретарь,

В Министерстве регионального развития Хакасии состоялось совещание Консультативно-экспертного совета по вопросам потребительского рынка.

На совещании обсуждалась ситуация, сложившаяся на алкогольном рынке Хакасии, а также ее последствия для жителей республики.


В совещании приняли участие представители министерств республики, органов надзора за потребительским рынком, предприниматели, занимающиеся реализацией алкогольной и алкогольсодержащей продукции. А также Региональное отделение Партии «Единая Россия» в лице первого заместителя руководителя исполкома Галины Рогачевой и руководитель регионального отделения МГЕР Анастасия Дулуб, сообщают в пресс-службе ХРО ВПП «Единая Россия».


Обсуждение данной темы возникло не случайно, ведь ее актуальность проявляется остро и в Хакасии. По приведенной статистике Минздрава, Хакасия занимает сегодня второе место в Сибирском федеральном округе по числу больных алкоголизмом и на том же втором месте по числу страдающих алкогольным психозом, в России – на 33 месте.


Всерьез обратиться к обсуждению и решению проблемы для изменения ситуации – требование времени. Кроме того, совсем скоро нас ждет рост цен на алкогольную продукцию, что автоматически приводит к резкому увеличению рынка нелегального и суррогатного алкоголя.


По докладам региональных министерств: Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства культуры профилактических мер в разных направлениях сегодня принимается достаточно, но ситуация существенно не меняется.


Пути выхода были основным предметом обсуждения. Именно для выработки конкретных и действенных мер на заседания были приглашены представители «Единой России» и «Молодой Гвардии», как инициаторы решения многих проблем в республике и на местах. Тем более, положительный опыт работы в данном направлении у партийцев уже есть, отмечают в пресс-службе ХРО ВПП «Единая Россия». На территории Хакасии реализуется партийный проект «Народный контроль», в рамках которого не только осуществляется мониторинг цен на продукты и услуги ЖКХ, но и отслеживается ситуация на алкогольном рынке, совместно с сотрудниками МВД проводятся регулярные рейды по фактам продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним лицам.


По итогам заседания было высказано предложение о создании рабочей группы по контролю оборота спиртосодержащей продукции. В нее вошли представители МВД, Минрегиона, «Единой России» и МГЕР, общественных организаций, предприниматели.


В ближайшее время на очередном заседании рабочая группа выработает комплекс конкретных мер по предотвращению заполнения потребительского рынка нелегальной и суррогатной продукцией, выявлению фактов незаконной продажи ее несовершеннолетним, формирование общественного мнения, препятствующего спаиванию населения.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023