ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Хакасия получила федеральную субсидию на энергосберегающие мероприятия
Хакасия получила федеральную субсидию на энергосберегающие мероприятия
1-11-2012, 14:36, Раздел: новости района, просмотров: 7807, Разместил: Прессекретарь,

Как сообщили в Госкомтарифэнерго РХ, более 164 миллионов рублей поступили в казну  Хакасии из федерального бюджета. Эти средства уже распределены между министерствами и ведомствами, а в ближайшее время их получат и муниципальные образования республики. Субсидия выделена на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, почти 9 миллионов рублей получит Министерство здравоохранения Республики Хакасия, более 5 миллионов рублей -  Министерство образования и науки Республики Хакасия.

 

Среди мероприятий, на которые будут направлены средства: приобретение энергосберегающего оборудования, установка приборов учета, модернизация систем теплоснабжения и электроснабжения с целью присоединения объектов генерации  повышенным КПД, проведение энергетического аудита.

 

«Мы советуем учреждениям, которые будут проводить энергетические обследования требовать от подрядных организаций грамотного и полного заполнения энергетического паспорта. В техническом отчете должны быть указаны рекомендации по повышению энергетической эффективности использования ресурсов. Недавно в Министерстве образования и науки состоялось совещание, посвященное разработке энергетических паспортов, на котором я рекомендовал директорам образовательных учреждений при приемке паспортов руководствоваться методическими указаниями к оформлению отчета, подготовленными специалистами Центра энергосбережения», - рассказал директор республиканского Центра энергосбережения Алексей Федоров. 

 

Кроме этого, Алексей Федоров предлагает не спешить с подписанием энергетического паспорта. Его можно направить в электронном виде в Центр энергосбережения, где специалисты оценят качество заполнения паспорта и при необходимости посоветуют, что нужно исправить. Ведь на основании этого документа учреждение в дальнейшем сможет проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023