ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ
ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ
30-10-2012, 20:06, Раздел: новости района, просмотров: 6410, Разместил: Прессекретарь,

Нет, не Америку, а показатели прошлого года по проведенным администрацией района торгам, котировкам и аукционам. Об этом и шла речь на сегодняшнем пленарном совещании главы района с руководителями и главами поселений. Об исполнении Федерального закона за номером 94 «О раз­ме­щении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муни­ци­пальных нужд» отчиталась перед руководством главный специалист отдела экономики и прогнозирования О.В. Бехтерева.

 

Оксана Витальевна отметила, что за 10 месяцев 2012 года уполномоченным органом – районной администрацией - для нужд района проведено торгов и запросов котировок в количестве 81 на общую сумму 146 310 тысяч рублей.   Из общего числа размещенных заказов способом проведения торгов в форме открытых аукционов в электронной форме размещено 37 заказов на сумму 137 055 тысяч рублей, способом запроса котировок размещено 44 заказа на сумму 9 256 тысяч рублей.

 

Так в чем же нуждался наш район за отчетный специалистом период? Перечисление необходимого и нужного заняло у Оксаны Витальевны немало времени. В частности, за 10 месяцев текущего года были осуществлены следующие закупки: поставка продуктов питания, топлива для образовательных учреждений и учреждений здравоохранения; оказание услуг по оценке рыночной стоимости объектов муниципальной собственности; устройство узлов учета тепловой энергии для образовательных учреждений района; замена дверных и оконных проемов в них; поставка компьютерного оборудования и оргтехники; кадастровые работы по формированию земельных участков; капитальный ремонт наружных сетей электроснабжения образовательных учреждений; благоустройство территорий; капитальные ремонты спортивных залов; поставка спортивного инвентаря; приобретение жилья для детей-сирот; работы по содержанию дорог; капитальные ремонты пищеблоков и санузлов; капитальные ремонты систем отопления общеобразовательных учреждений; строительство детского сада в с. Сарагаш; оказание услуг по перевозке пассажиров; капитальный ремонт детского сада «Одуванчик»; капитальный ремонт Дома культуры с. Боград; капитальный ремонт кровли Дома культуры с. Пушное; ремонт инженерных сетей образовательных учреждений; облицовка детского сада «Одуванчик» и т.д. Как говорится, не выпишешь за день, устанет рука.

 

Оксана Витальевна также подчеркнула, что в настоящее время на стадии размещения заказа, подачи и рассмотрения заявок, заключения контрактов находятся: приобретение жилья для врачей, учителей; замена оконных и дверных проемов образовательных учреждений; проведение энергетического обследования муниципальных учреждений; устройство узлов учета тепловой энергии образовательных учреждений.

 

Кроме этого, в 2012 году размещен заказ в форме предварительного отбора на поставку товаров, в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера (в соответствии с гл. 5 Федерального закона «О размещении заказов…», перечень которых установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2006 г. N 261-р).

 

По результатам проведенного предварительного отбора определен перечень поставщиков товаров. Как было сказано на планерке, данные поставщики обязуются без предварительной оплаты и с отсрочкой платежа, в требуемый заказчиком срок осуществить поставку необходимых товаров. Данный перечень подлежит ежегодному обновлению.

 

Сельскими советами района, по информации Оксаны Витальевны, в соответствии с законом размещены заказы на капитальные ремонты инженерных сетей и котельных (с. Боград, Бородино, Пушное, Сонское) на сумму более 8 миллионов  рублей; подготовку генерального плана и правил землепользования и застройки Большеербинского, Пушновского, Сарагашского, Советско-Хакасского, Сонского сельсоветов на общую сумму 3 479 тысяч рублей; строительство Первомайского сельского дома культуры на сумму 41 538 тысяч рублей и т.д.

 

Как подвела итог О.В. Бехтерева, экономия бюджетных средств за 10 месяцев 2012 года составила 22 967 тысяч рублей, за аналогичный период 2011 года данный показатель составил 21 780 тысяч рублей, средняя экономическая эффективность равна 16,6 % (в 2011 году экономическая эффективность составила 13,3%).

 

Глава района В.А. Сацук отметил, что вышеизложенные  показатели – не предел. До конца года в планах районной администрации ряд крупных «капиталовложений» - исполнение поручения главы Хакасии В.М. Зимина – утепление спорткомплекса «Бородинский», оснащение мебелью, мягким и методическим инвентарем детсада в с. Совхакасия, приобретение и установка кресел в ЦКДиК.

 

Так что ставить точку на торгах, закупках и аукционах пока рано. Развиваемся дальше…

 

Ольга Мухина




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023