ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Хакресводоканал выбрал лучшего водителя
Хакресводоканал выбрал лучшего водителя
30-10-2012, 08:21, Раздел: новости района, просмотров: 9334, Разместил: Admin,

Традиционно в конце октября вся страна отмечает праздник «День работников автомобильного транспорта». ГУП РХ «Хакресводоканал» приурочил к этому знаменательному событию соревнования среди водителей территориальных филиалов на звание «Лучший по профессии». Семеро участников со всех уголков Хакасии: из Черногорска, Усть-Абакана, Сорска, Бограда, поселков Жемчужный, Туим и Шира, настроившись на победу, собрались в  Усть-Абакане.

Концентрация внимания – одно из главных по значению качеств при управлении автомобилем. Водитель должен быть постоянно собранным при современном напряженном движении с его быстротой и опасностью. Концентрация внимания помогает быть наготове, то есть быть готовым изменить курс движения или скорость чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. И именно с проверки уровня концентрации внимания и начались соревнования. Водителям было предложено пройти психологическое тестирование на уровень концентрации внимания.

Затем участникам было предложено вспомнить время обучения в автошколе и решить билеты по Правилам дорожного движения, которые являются главным законом для каждого автомобилиста, ведь без их соблюдения невозможно безопасное движение ни в городе, ни в деревне, ни на загородной трассе. Большинство водителей справились и с этим заданием.

Пока жюри подводило промежуточные итоги, для болельщиков и конкурсантов была проведена викторина на дорожную тему. За правильный ответ каждый получал аксессуар для автомобиля. Наиболее эрудированные получили не один, а несколько подарков.

После теории водители перешли к практике. На автодроме участники готовились показать мастерство управления автомобилем, проехать змейку, поставить грузовик в гараж и выполнить маневр параллельной парковки. На данном этапе жюри предстояло определить, кто из водителей является мастером своего дела. Прежде всего такого водителя,  подготовленность которого позволяет ему уверенно и безошибочно, с минимальной затратой сил управлять автомобилем и при необходимости максимально использовать его технические возможности. Мастером считается то водитель, кто умеет правильно и быстро оценивать дорожную обстановку, предвидеть ее возможные изменения и никогда не попадать в сложные дорожно-транспортные ситуации. И наконец на последнем этапе конкурсанты лихо меняли колесо на грузовике за как можно более короткое время.

Конкурс профессионального мастерства среди водителей в «Хакресводоканале» проводился впервые. Однако, он прошел очень интересно и слаженно. С отрывом более чем в 20 баллов победил представитель города Черногорска Сергей Ващенко, к тому-же ему досталось и звание самого умного. На втором месте Максим Коньков участник из поселка Жемчужный. Почетное третье место у Алексея Нефедова из Бограда. Звание самый опытный по-праву получил Петр Волощенко из Шира. Самым внимательным стал Игорь Саратовкин из Сорска. Самым культурным из участников оказался Лев Кузовников из Усть-Абакана и наконец самым безопасным жюри признало Григория Мамонтова из поселка Туим. Каждый участник увез с собой достойный приз и теплые воспоминания о дружеской встрече со своими друзьями-водителями.

 

Ст. инспектор ГИБДД Оксана Кравцова

 

Хакресводоканал выбрал лучшего водителя

Хакресводоканал выбрал лучшего водителя

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023