ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВОЗИШЬ ЛЮДЕЙ? ОСНАЩАЙСЯ ГЛОНАССОМ!
ВОЗИШЬ ЛЮДЕЙ? ОСНАЩАЙСЯ ГЛОНАССОМ!
25-10-2012, 16:56, Раздел: новости района, просмотров: 8743, Разместил: Прессекретарь,

В целях повышения безопасности и эффективности перевозки автомобильным транспортом пассажиров приказом Министерства транспорта Российской Федерации  № 20 утверждён порядок оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

 

Как поясняют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РХ, данный приказ регламентирует владельцам транспортных средств обеспечить установку на транспортное средство абонентского телематического терминала и его подключение  к диспетчерскому центру или диспетчерскому пункту и к автоматизированным центрам контроля и надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Таким образом, владельцы транспортных средств обязаны с 01 января 2013 года заключить соглашения о взаимодействии и предоставлении информации Управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

 

«Минтранс Хакасии обращает внимание перевозчиков, что все навигационные системы, которые передают информацию на диспетчерские места, предполагают наличие выделенного телематического GPS-сервера. Предоставление доступа к телематическому GPS-серверу является телематической услугой связи. Для предоставления телематических услуг связи необходимо получение соответствующей лицензии, а также проведение мероприятий по воду в эксплуатацию сооружений связи в соответствии с приказом Минсвязи России от 09.09.2001 № 113. В связи с этим, перед заключением договора на оборудование транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS у администрации предприятия по установке системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS необходимо получить информацию о наличии указанной выше лицензии»,- отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.

 

В целях повышения эффективности управления движением транспортных средств, уровня безопасности перевозок пассажиров приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31.07.2012 № 285 утверждены требования к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023