ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Текущий год богат на ремонт дорог
Текущий год богат на ремонт дорог
23-10-2012, 09:53, Раздел: новости района, просмотров: 7909, Разместил: Прессекретарь,

Испокон веков в России не теряют свою актуальность две беды. Уходящий 2012 год для жителей района, и в первую очередь, райцентра запомнится как очередной период продуктивной ликвидации одной из них.

 

Благодаря тесному сотрудничеству между республикой, нашим районом и Боградским сельсоветом за прошедшие девять месяцев удалось привести в порядок некоторые участки дорожного полотна.

 

Затратив 1 миллион 95 тысяч рублей, продолжили преобразование «Крестов». Как говорится, изменения на лицо, а точнее на дороге.  

 

Летом, полностью взяв на себя финансовую сторону вопроса, Боградский сельсовет обеспечил работой дорожников на участке около районной больницы.

 

В рамках проекта Правительства республики Хакасия по ремонту и благоустройству придомовых территорий провели обновление дворов 10 и 12 домов по улице Школьной. Республиканскому бюджету это стоило 3 миллиона 300 тысяч рублей.

 

Как отмечает глава Бограда Н.И. Волошин, уже готовится пакет документов на реконструкцию новых дворов. Есть планы освоить в наступающем году вдвое больше средств на эти цели. Кроме того, сельсовет принял собственную программу «Двор», рассчитанную на 2013-2014 годы.

 

Выделенные средства пойдут в первую очередь на ремонт дворов по улице Новой №№ 13, 15 и 19. В перспективе – благоустройство дворов 93, 97, 99, 109 по улице Советская.

 

И, конечно, в планах – выполнение одного из поручений главы Хакасии В. М. Зимина – асфальтирование улицы Боградская, начиная от ее пересечения с Советской и до Колхозной.

Свою долю в реконструкцию райцентра вносят дорожники ОАО ДЭП № 369, которые и в эти дни не сидят без работы. Благодаря финансированию из республиканского бюджета они приняли участие в благоустройстве возрождающегося садика в селе Советская Хакасия, заасфальтировав прилегающую к нему территорию. 

 

Также помогают сонцам решить один из насущных вопросов – прокладывают трубу через русло реки, чтобы избежать наледи. В ближайших планах – принять участие в конкурсе по прямлению русла. Иначе, как отметил В. Н. Кочетков, проблему полностью не решить. Работа ведется за счет бюджета Сонского сельсовета.    

 

А. Высоких

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023