ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Шаги к победам
Шаги к победам
15-10-2012, 20:54, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 11592, Разместил: Моделист,

В начале октября в г. Черногорск прошел турнир авиамоделистов, посвященный памяти Ю.М. Юрьева - директора станции юных техников города. На турнир прибыли команды из городов Абакан, Красноярск,  Черногорск, районных центров Курагино и Бограда.

Наша команда Дома творчества в составе Даниила Штейнбрехера, Юрия Поликаренко, Дмитрия Марченко, Александра Дорофеева, Вани Колещука и Игоря Бабарыко выехала на соревнования из Бограда в дождь, который сопровождал до города.

В ПКИО на картодроме все готово к открытию. Спортсменов поздравили организаторы с началом соревнований и пожелали отличных полетов. Открыть соревнования предоставили спортсмену из Красноярска показательными выступлениями пилотажной модели. Первым в туре моделей F2B стартовал Ваня Колещук. Отличный старт, модель набирает высоту и… уходит на петлю. В результате авария (потом выясняется, не выдержал старый корд). В итоге только десять очков в зачет.

Вторым  из нашей команды в классе моделей F2B выступал Игорь Бабарыко – подвели мотор и механики,  модель так и не смогла стартовать. Над картодромом ветерок разогнал тучи и временами светило солнце.  Под номером десять на старт вышел наш лидер младших авиамоделистов Александр Дорофеев. Старт – отлично, взлет и полет – отлично, посадка - хорошо. Саша выходит в лидеры соревнований.

Следующим на старт выходит Юрий Поликаренко – в зачете только старт модели. Объявляется старт моделей класса F2А - скоростные модели. В этих стартах хороший результат и полеты моделей показали Даниил Штейнбрехер и Александр Дорофеев. Не справился с управлением Юрий Поликаренко, механики Даниил и Дмитрий отработали на отлично, модель с завидной регулярностью стартовала, но пилот не справлялся с взлетом. Последним на старт среди наших спортсменов вышел новобранец нашей команды Игорь Бабарыко со своим помощником  Сашей Дорофеевым. Они работают слажено и быстро, модель разгоняется и профессионально взлетает со стартовой тележки, модель в полете - юниоры нашей команды ликуют, но рановато. Зачетных десяти кругов не пройдено, результата нет.

 Объявляется второй тур моделей F2А. Отлично выступает взрослый спортсмен из Красноярска, наш земляк, проживавший ранее в г. Абазе, Сергей  Латышев. Его модель развивает скорость 287 км/час – безоговорочный лидер соревнований. Наши юниор Александр Дорофеев и юноша Даниил Штейнбрехер улучшили свои результаты.

По окончании тура стартовали модели полукопии и копии. В этих классах моделей первенствовали Черногорские спортсмены. Закончились соревнования, подведены итоги. В классе F2B юниоры первенство - у хозяев из Черногорска. Второе место - у Александра Дорофеева. Третье место - у юниоров из с. Курагино. Среди юношей в классе F2B  победа  и второе место - у Черногорских спортсменов. На третьем месте - юноша из с. Курагино. В классе моделей F2А среди юниоров на первом месте спортсмен из с. Курагино,  второе место - у спортсмена из Черногорска, на третьем - наш юниор Александр Дорофеев. В копиях и полукопиях первенствовали черногорцы, второе место - у спортсмена из Абакана.  Среди команд первое место у хозяев соревнований, они награждены кубком и призом, на втором месте - команда Боградского Дома творчества (награждены грамотой и призом). Третье командное место - у спортсменов из с. Курагино.

Наша команда с хорошим настроением возвращалась в Боград, осуждая удачные и курьезные моменты соревнований. Итог соревнований говорит, что результаты с опытом повышаются у лидеров команды, а новички «обстреливаются» на таких соревнованиях. Впереди ребят ждут зимние соревнования, и только упорный труд и тренировки приведут к победам.

 

А. Колещук - судья соревнований,

тренер команды  авиамоделистов 

Дома творчества

 

 

Шаги к победам

Шаги к победам

Шаги к победам

Шаги к победам

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023