ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Готовы ли «сани к зиме»?
Готовы ли «сани к зиме»?
2-10-2012, 14:31, Раздел: новости района, просмотров: 8495, Разместил: Прессекретарь,

Об этом шла речь на сегодняшнем пленарном совещании главы Боградского района В.А. Сацука с руководителями и главами поселений. О готовности объектов ЖКХ к новому отопительному сезону доложил и.о. первого заместителя главы района С.В. Петроченко.

 

Как отметил Сергей Владимирович, участие района в республиканских программах позволило району получить дополнительные денежные средства и закрыть многие проблемы жилищно-коммунального хозяйства, которые скопились за долгие годы.  В районе разработана программа «Модернизация  и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры Боградского района до 2012 года».

 

В рамках этой программы на условиях софинансирования с местными бюджетами были выделены денежные средства на проведение капитальных ремонтов объектов жилищно-коммунального хозяйства в размере 5 миллионов 344 тысяч рублей. Райцентр из этих средств получил 1 миллион 539 тысяч рублей, которые пошли на замену  дымовой трубы на котельной ПМК, теплосети по улице Советская, восьми подвесных секций к котлам  в котельных школы-интерната и ПМК, вентиляторов поддува в количестве 9 штук на котельных ЦК, школы-интерната, ПМК. Собственными силами ГУП РХ «Хакресводоканал» провел ремонтные работы по решеткам ОУР в количестве 12 штук, заменил насосное оборудование котельных Бограда.

 

На средства, выделенные на сбалансированность боградского бюджета, в сумме 1 миллион 410 тысяч рублей проведены работы по устройству водопровода по улице Партизанская и Ленина (250 метров), заменена теплотрасса от котельной ЦК  протяженностью 120 метров.  

              

- В рамках реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры проведены работа по замене теплосети протяженностью 200 метров на сумму  650 тысяч 543 рубля в селе Сонское, - отметил Сергей Владимирович. - На выделенные средства на сбалансированность бюджета  в размере 1 миллион 117 тысяч рублей проведены работы по замене дымовой трубы с дымососом и теплосети протяженностью 300 метров. Котельная с теплосетями запущена в работу.

 

Проведены ремонтные работы и на котельной с. Пушное на сумму 523 тысяч рублей. Кстати, котельная уже сегодня запускается в работу.

 

В котельной села Бородино заменена запорная арматура на сумму 226 тысяч рублей, ведутся работы по замене решетки 1-го котла ДКВР 6.5 / 13  на сумму 1 миллион 491 тысяч рублей. В настоящее время ведутся работы по замене теплосети по улице Мира на сумму 298 тысяч рублей. Денежные средства в сумме 1 миллион 904 тысячи рублей перераспределены на замену центробежного насоса, химводоочистки и восстановление резервного котла.  

 

 И.о. первого заместителя главы района также сообщил, что «Хакресводоканал» заканчивает ремонтные работы второго котла по усилению линии шлако-золоудаления. Проведены ремонтные работы по восстановлению линии углеподачи и тягового оборудования. Запустить второй котел с теплосетями планируется 5 октября.

 

Собственные котельные образовательных учреждений, как отметил С.В. Петроченко, уже работают. Нормативные запасы угля по котельным района создаются. На сегодняшний день  они составляют 586 тонн.

 

Естественно, цифра эта непостоянная. А потому Сергей Владимирович напомнил главам, что с 1 октября они ежедневно должны подавать сведения по количеству угля в службу ЕДДС.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023