ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Сегодня в Хакасии прошел видеоурок пенсионной грамотности
Сегодня в Хакасии прошел видеоурок пенсионной грамотности
25-09-2012, 15:11, Раздел: новости района, Новости ОСФР, просмотров: 8160, Разместил: Admin,

Сегодня в Отделении Пенсионного фонда России по Хакасии с участием Министерства образования и науки Республики Хакасия, учащихся национальной гимназии, а так же старшеклассников в районах и городах республики прошел урок, посвященный Всероссийскому Дню пенсионной грамотности.  Во все территориальные управления Пенсионного фонда пришли старшеклассники для участия в видеоуроке из Отделения ПФР, который провел управляющий Отделением Виктор Филонов.

 Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации, в тои числе и в Хакасии, под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи: учащихся общеобразовательных школ, студентов средних и высших учебных заведений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашей республике Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по РХ совместно с Министерством образования и науки РХ.

 В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, средних и высших учебных заведениях Республики Хакасия пройдут презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Также в Отделении и в управлениях Пенсионного фонда России по Хакасии состоятся Дни открытых дверей и будут организованы экскурсия для школьников и студентов, в ходе которой учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ОПФР и основными функциями Пенсионного фонда.

 Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2012г. во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях республики. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Специально для организации этого курса Пенсионный фонд направил второе издание учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» во все регионы страны,  в том числе в Хакасию поступило 5 000 учебников. 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023