ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ
ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ
19-09-2012, 14:44, Раздел: новости района, просмотров: 7490, Разместил: Прессекретарь,

С 1 по 30 сентября во всех школах республики проходят традиционные месячники безопасности. Дети – самая уязвимая часть общества и взрослым необходимо научить их, как уберечь себя и окружающих даже в самых непростых ситуациях. Сегодня в Боградской школе прошел День безопасности.

 

Инспекторы ПДН И.Г. Овчинникова и Т.А. Дейкова, инженер группы противопожарной профилактики ОПС РХ №11 Е.И. Караев и инструктор В.Н. Манаков, медики Е.В. Привалова и З.В. Ляйхнер, начальник отдела  по делам ГО и ЧС районной администрации А.Н. Райков, сотрудник ГИБДД С.А. Бакламенко провели классные часы для школьников. Каждый по своему направлению рассказал, какие опасности могут подстерегать детей, как уберечь себя и близких от них, какие меры предпринять в целях сохранения здоровья и жизни, какая ждет ответственность за то или иное правонарушение.

 

Например, от Андрея Николаевича Райкова старшеклассники узнали об организации оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Учитывая недавние события в Ширинском районе и ряде городов России, – тема очень актуальная.

 

Представители здравоохранения Л.В. Ляйхнер и Е.В. Привалова рассказали ребятам о первой медицинской помощи на природе, что нужно предпринять до приезда «скорой».

 

Вместе с сотрудниками полиции И.Г. Овчинниковой, Т.А. Дейковой и С.А. Бакламенко школьники вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, узнали много нового о правилах для владельцев мокиков. На этом виде транспорта разрешается ездить только с 16 лет. Также инспекторы рассказали ребятам о том, как уберечь себя от краж сотовых телефонов: не давать звонить чужим по своему «мобильнику», не оставлять где придется, а держать при себе или убирать в надежное место и т.д.

 

Евгений Ильич Караев и Валерий Николаевич Манаков провели познавательный урок безопасности для самых маленьких – воспитанников Т.А. Алексеевой, В.В. Школиной и Л.Н. Кокухиной. Первоклашки узнали как вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, куда и как звонить в случае возникновения возгорания, какие меры принимать, чтобы уберечь себя и своих близких.

 

А затем, сотрудники ОПС вручили первоклассникам Паспорта безопасности, в которых полезные и необходимые для каждого человека знания удобно распределены по разделам «Безопасность в доме», «Безопасность на улице», «Безопасность на природе». Кроме этого, в Паспорте есть общие сведения: что такое «чрезвычайная ситуация», географические и природные опасности Хакасии, телефоны помощи МЧС, которые круглосуточно принимают звонки от граждан, попавших в беду.

 

Такие Паспорта безопасности получат все первоклассники района.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В БОГРАДСКОЙ ШКОЛЕ




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023