ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ
ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ
17-09-2012, 15:06, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 11724, Разместил: Прессекретарь,

14 сентября группа учащихся из ПУ-13, Боградской и Троицкой средних школ по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела спорта, туризма и молодежной политики, подразделения по делам несовершеннолетних и районного краеведческого музея отправились в известный музей под открытым небом -  «Боярскую писаницу». Поскольку путь предстоял неблизкий, управление культуры молодежи и спорта на благое дело выделило автобус.

 

Среди  молодых экскурсантов были  подростки, состоящие на учете в КДН, дети из малообеспеченных семей и организаторы постарались, чтобы участники похода не только получили интересные знания об истории родного края, но и узнали что такое настоящая дружба и  товарищеская взаимовыручка. Поэтому организаторы запланировали не только познавательные экскурсии, но и веселые спортивные соревнования, викторины,  проведение древних хакасских обрядов, ужин у костра…

 

Вначале подростков было трудно «расшевелить» - они равнодушно посматривали в окна автобуса и делали вид, что их ничего не интересует. Но начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Е. Кругова и методист-педагог РЦКДК Т. Дворянова умеют увлечь ребят. И вот учащиеся  уже с интересом слушают заведующую экскурсионно-массовой работой Эвелину Петровну Иванову и директора филиала музея под открытым небом Любовь Петровну Пономаренко.

 

Всех сплотили спортивные игры – участники разделились на две команды и соревновались в перетягивании каната, метании гранаты, кидали мяч в мишень, проводили бои с помощью мешков, набитых сеном. Старшие ребята охотно помогали младшим, команды весело и дружно добивались побед, но проигравших не было.

 

Преподаватель физкультуры Троицкой средней школы В. Л. Гридин постарался, чтобы после соревнований у учащихся появился аппетит и пока дети пытались отвечать на вопросы викторины об истории родного края и проводили древний хакасский обряд, он вместе с водителем автобуса Денисом Тюриным готовил ужин у костра.

 

В финале похода выходного дня учащиеся выбрали из «Волшебного мешка»  скромные памятные призы и подарки, заранее приготовленные отделом спорта, туризма и молодежной политики. Вне всяких сомнений – дети на всю жизнь запомнят этот замечательный день.

 

                                             Евгений Ивченко

фото Елены Круговой

 

 

ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023