ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БОГРАДСКИЙ РАЙОН И ПЕНСИОННЫЙ ФОНД – СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
БОГРАДСКИЙ РАЙОН И ПЕНСИОННЫЙ ФОНД – СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
11-09-2012, 20:49, Раздел: новости района, просмотров: 6953, Разместил: Прессекретарь,

Сегодня глава района Вадим Александрович Сацук подписал Соглашение о социальном партнерстве Боградского района и  Государственного учреждения – Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Хакасия.

 

Документ определяет порядок и основные формы совместной деятельности, относящейся к жизни и реализации законных прав и интересов граждан, проживающих на территории нашего района.

 

Отныне стороны намерены совместно создавать благоприятные условия для взаимодействия и сотрудничества в области обеспечения полной и эффективной реализации прав,  свобод, законных интересов, инициативы и творчества населения в решении вопросов социально-экономического развития  района, условий достойного уровня жизни. Также стороны договорились проводить совместные мероприятия по информированию и просвещению населения  в целях повышения пенсионной и социальной грамотности, содействовать в проведении сходов, собраний, совместных консультаций, выступлений в средствах массовой информации по вопросам пенсионного обеспечения и иным вопросам, связанным с деятельностью Пенсионного фонда Российской Федерации, путём непосредственного участия представителей Отделения.

 

Как отметил Вадим Александрович, «Все то, что легло в основу Соглашения – это путь нашей дальнейшей совместной работы с Пенсионным фондом. Я думаю, что наши скоординированные действия дадут хороший результат».

 

Заместитель управляющего Отделения ПФР по РХ Н.В. Дурасов подчеркнул, что со стороны руководства района существует понимание и поддержка в работе государственного учреждения, органы власти уделяют внимание и заботятся о социальном благополучии граждан. «Этим Соглашением мы придаем нашей работе официальный статус, - сказал он, - т.к. мы сотрудничаем уже довольно давно, имеем множество точек соприкосновения. Главное что наша совместная работа направлена на благо жителей района, на соблюдение и защиту их пенсионных и социальных прав».

 

Также Н.В. Дурасов назвал имя лучшего страхователя нашего района.  Пенсионный фонд Российской Федерации проводил Всероссийский конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2011 года. Надо отметить, что в конкурсе приняли участие более 6,5 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Основными критериями определения победителей стали своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

 

Региональные конкурсные комиссии в каждом субъекте Российской Федерации определили по итогам отчетного года наиболее социально ответственных работодателей. В Хакасии выбрали 16 лучших страхователей года. Одним из них стал глава КФХ Владимир Анатольевич Андриановский из села Сарагаш. Ему будет вручен Почетный диплом и Сертификат социальной ответственности.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023