ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЛЕТА
ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЛЕТА
5-09-2012, 11:12, Раздел: новости района, просмотров: 9266, Разместил: Прессекретарь,

На пленарном совещании главы района В.А. Сацука с руководителями и главами поселений подвели итоги оздоровления и отдыха детей Боградского района за лето и 8 месяцев 2012 года. Их озвучила заместитель главы района по социальным вопросам С.В. Бабич.

 

Светлана Владимировна отметила, что с начала года отдохнули, набрались сил и поправили свое здоровье 1647 детей района, что составляет 79% от общего количества ребятишек, подлежащих оздоровлению (а их в районе – 2100 человек, в возрасте от 6 до 18 лет). В том числе, в лагерях дневного пребывания – 870 детей (на 50 детей больше по сравнению с прошлым годом). Осенью планируется оздоровить дополнительно еще 325 детей.

 

В санаторно-курорных учреждениях поправили свое здоровье 98 ребят (в прошлом году – 72 ребенка), в реабилитационных центрах – 60 детей. В загородных лагерях отдохнули 297 детей района, в том числе, 250 ребятишек – в лагере «Рассвет».

 

В первоочередном порядке, подчеркнула Светлана Владимировна, был обеспечен отдых, оздоровление и занятость 1137 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (что составляет 75% от количества детей данной категории). Оздоровлены 11 детей-инвалидов, 19 детей с ограниченными возможностями здоровья, 12 детей-сирот, 102 ребенка, оставшихся без попечения родителей, 991 ребенок - из малообеспеченных семей.

 

В начале июня в лагере «Рассвет» прошли девятые традиционные военно-полевые сборы. В течение пяти дней 23 юноши обучались строевой, физической и огневой подготовке.

Светлана Владимировна также отметила, что в учреждениях культуры района летом работали 150 кружков и любительских объединений, в которых участвовали 1596 детей, в том числе, состоящих на учете ОДН и КДН, из неблагополучных и малообеспеченных семей.

 

При сельских Домах культуры и клубах района в летний период работали 25 форпостов, которые посещали 322 ребенка, в том числе, 118 детей – из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Как сообщила заместитель главы района, летом в пяти школах был трудоустроен 81 подросток: в Троицкой – 21, Большеербинской – 27, Знаменской – 8, Боградской – 15, Первомайской – 10.  Через Центр занятости трудоустроены трое несовершеннолетних, состоящих на всех видах учетов.

 

В летние месяцы был организован лагерь труда и отдыха в Троицкой школе. Как отметила Светлана Владимировна, подобный лагерь работал в нашем районе впервые.

 

В текущем году на оплату труда несовершеннолетних были выделены 350 тысяч рублей (в 2011 году – 186 тысяч рублей).

 

На территории района в течение лета работали 25 спортивных площадок: 12 – школьных, 13 – дворовых.

 

Подводя общий итог, С.В. Бабич отметила, что из районного бюджета на проведение оздоровительной кампании были выделены 119,2 тысячи рублей. В том числе, 50 тысяч рублей – на приобретение путевок на профильную смену «Лидер» в оздоровительный лагерь «Рассвет», 50 тысяч рублей – на организацию питания на военно-полевых сборах, 19,2  тысячи рублей – на приобретение инвентаря и канцелярских товаров для работы форпостов.

 

Глава района В.А. Сацук напомнил главам поселений народную мудрость: готовь сани летом! А точнее, - зимние площадки, которые уже сейчас необходимо готовить к работе: приводить их в порядок, ремонтировать, налаживать освещение, готовить теплые раздевалки и т.д.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023