ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » НАШИ ПАУЭРЛИФТИНГИСТЫ ПОЕДУТ В ПОЛЬШУ!
НАШИ ПАУЭРЛИФТИНГИСТЫ ПОЕДУТ В ПОЛЬШУ!
22-08-2012, 20:52, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 9448, Разместил: Прессекретарь,

С 28 августа по 3 сентября в Польше будет проходить Первенство Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов до 18 лет. В этом году в составе сборной России будут выступать на Первенстве Мира три спортсмена из Республики Хакасия, представляющие спортивную секцию пауэрлифтинга с. Сарагаш. Сразу хочется отметить, что поездка на эти соревнования стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации Боградского района. Ребята благодарят главу района Вадима Александровича Сацука за оказанную помощь.

 

В течение всего спортивного сезона со стороны администрации района оказывалась немалая помощь в плане финансирования поездок на соревнования Федерального и Российского уровней. Итогом этой помощи стало то, что четверо наших юных спортсменов вошли в состав  юношеской сборной России, трое из них стали победителями Первенства России. Также юным спортсменам из Сарагаша принадлежат 16 рекордов России среди спортсменов до 18 лет, а сборная девушек уже второй год подряд занимает первое рейтинговое место в России по классическому пауэрлифтингу.

 

Огромную помощь в приобретении спортивной экипировки, так необходимой для выступления на Первенстве Мира, оказало Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Республики Хакасия. Благодаря заинтересованности и личному вниманию Валерия Васильевича Деньщикова была выделена необходимая сумма на приобретение спортивной формы.

 

Интересы страны на Первенстве Мира в Польше среди девушек будут представлять десятиклассницы Сарагашской школы: призёр Первенства России 2012 года Лолита Терскова и победительница Первенства России 2012 года Людмила Степынина. Среди юношей будет выступать прошлогодний победитель Первенства Европы, победитель Первенства России 2012 года Сергеев Андрей.

 

Проблемы ещё есть, но они постепенно решаются. Ребята ждут новое оборудование и спортивный инвентарь. Если мы сможем до октября приобрести новые штанги и необходимые спортивные станки, то в 2013 году в состав сборной России сможет войти большее количество наших спортсменов. Для подготовки в этом году остаётся меньше времени, так как Первенство России, где будет производиться отбор в состав сборной, будет в конце января 2013 года, т.е. на два месяца раньше, чем это было.

 

Ребята ещё раз благодарят руководство Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Республики Хакасия, администрацию Боградского района и обещают приложить все силы для успешного выступления на Первенстве Мира 2012 года.

 

                                                

                                                                                                                   Анатолий  Карабонцев

        

 

НАШИ ПАУЭРЛИФТИНГИСТЫ ПОЕДУТ В ПОЛЬШУ!
НАШИ ПАУЭРЛИФТИНГИСТЫ ПОЕДУТ В ПОЛЬШУ!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023