ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ГЛАВЫ?!
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ГЛАВЫ?!
20-08-2012, 16:53, Раздел: новости района, просмотров: 7715, Разместил: Прессекретарь,

Сегодня в спорт-отеле  «Гладенькая» дан старт двухдневному семинару-совещанию для глав муниципальных районов и поселений. Цель данного мероприятия -  выработка предложений по разработке новой программы развития малых сел. С такой инициативой выступил Глава Хакасии Виктор Зимин.

 

На семинар в долину Бабик приехали более ста человек со всех районов Хакасии.

 

Семинар начался с пленарной части, которую открыл руководитель Администрации Главы Республики Хакасия Владислав Никонов. От имени Виктора Зимина поприветствовал собравшихся и пожелал им успешной работы первый заместитель Главы Хакасии, министр финансов Юрий Лапшин.

 

С докладами выступили министр финансов Юрий Лапшин, министр экономики Татьяна Краснова и заместитель Главы Хакасии Николай Попов.

 

Татьяна Краснова рассказала об экономическом потенциале республики и представила цифры, показывающие рост экономики Хакасии. По показателю развития села по результатам прошлого года Хакасия занимала четвертое место среди регионов СФО.

 

Николай Попов высказал мысль о том, что для более эффективной работы по всем направлениям необходимо объединение юридической мысли между юристами Хакасии, а также – непрерывный обмен информацией между поселениями о том, что происходит в разных районах республики.

 

Важность данного вопроса подчеркнул и министр финансов Юрий Лапшин, добавив, что, кроме этого, необходимо наладить эффективную коммуникацию между государственной властью и местным самоуправлением. Сегодняшний семинар – один из шагов на пути к этому.

 

Участники мероприятия уже приступили к работе секций. Их тематика разнообразна, а модераторами выступают министры профильных ведомств – Иван Вагнер поговорит о развитии сельского хозяйства, Галина Салата – об образовании и сохранении национального языка, Татьяна Краснова – об экономике, Светлана Окольникова и  Валерий Денщинков о развитии культуры и туризма в Хакасии, о здравоохранении - Владимир Титов.

 

Участники поделятся опытом своей работы, выскажут свои предложения, часть из которых и войдет в будущую программу. Также на семинаре планируется определить критерии, количество  малых сел, где  за три года предстоит провести благоустройство, навести порядок, завезти сферу услуг.

 

При этом, еще накануне Глава региона Виктор Зимин подчеркнул, что ждет инициативы именно от глав поселений, так как именно они знают, в чем нуждаются в первую очередь  жители малых сел.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023