ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Абаканцам и гостям столицы обещают фееричный День города
Абаканцам и гостям столицы обещают фееричный День города
16-08-2012, 21:20, Раздел: новости района, просмотров: 8501, Разместил: Прессекретарь,

Театрализованное представление на с/к "Саяны" обещает стать кульминационным гала-концертом Дня города Абакана 18 августа не только по массовости, но и по зрелищности, обещают организаторы.  Зрителей ждет немало сюрпризов и один из них — полет в ночное небо Абакана больших светящихся воздушных шаров. А представление на поле стадиона не только превзойдет прошлые программы по массовости участников, но и по продолжительности во времени. Абаканцы и гости столицы увидят 40-минутный гала-концерт с танцевальными номерами, элементами спортивной гимнастики и акробатики. Почти 400 артистов задействованы в прологе представления и в самой концертной программе.

 

Новые сценические технологии будут представлены в День города на площади у с/к "Абакан". Главным героем станет видеоэкран, на котором в течение 12 часов будут транслироваться поздравления официальных лиц горожанам с Днем города, мультипликационные фильмы, концертные программы и, конечно, танцевальная музыка. Малыши смогут поиграть в большой песочнице, ребята постарше — развлечься на батутах.

 

Ожидаются и спортивные зрелища. На площади у с/к "Абакан" пройдут финалы оздоровительного бега "Стартуют все!" и семейных стартов "Папа, мама, я – спортивная семья". Примерно 200 абаканцев в этом году стали участниками оздоровительного бега. В финале участники в возрасте до 12 лет пробегут дистанцию в 1,5 км, а участники в возрасте от 13 лет и старше – 3 км. Главным призом розыгрыша станет горный велосипед.

 

Подарков и сюрпризов в День города будет немало. Например, захватывающие развлечения ждут абаканцев в Преображенском парке в рамках проекта событийного партнера праздника – ООО "Медиа-центр" ("Дорожное радио"). С 13:00 до 17:00 на всей территории парка горожан будут развлекать на нескольких площадках. На большом пруду парка состоятся соревнования на надувных лодках, а 14-метровой высоты батут привлечет любителей экстрима. Вечер в парке будет посвящен танцевальной музыке.

 

Директор культурной программы праздника "День города 2012" Елена Закатова сообщила, что приезжающие гости — арт-группа "Хор Турецкого" и группа "5sta Family" с солисткой Юлианой Карауловой — ждут встречи с абаканским зрителем. "Хор Турецкого" на с/к "Саяны" исполнит как уже известные произведения, так и новую программу "Песни народов мира". Группа "5sta Family" выступит на стационарной сцене парка культуры и отдыха. Подробную программу Дня города в Абакане можно найти здесь.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023