ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!
АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!
26-07-2012, 17:58, Раздел: новости района, просмотров: 7442, Разместил: Прессекретарь,

Невозможно было не залюбоваться на эту дюжину желтобоких красавцев с сияющими на солнце фарами, которые выстроились дружной линией на Первомайской площади перед Домом правительства. Еще ярче сияли улыбки директоров школ и начальников управлений образований районов. И есть от чего! Очередной подарок от республиканской власти: двенадцать новых автобусов получат свою официальную прописку в школьных автопарках.

 

Церемонию передачи новой техники открыл глава Хакасии  Виктор Зимин.

 

«Мне очень приятно сегодня вручить ключи от новых школьных автобусов, которые поступили в республику в рамках программы модернизации образования, - обратился к присутствующим Виктор Михайлович. - Они заменят старую технику в сельских школах Алтайского, Аскизского, Боградского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Таштыпского и Ширинского районов.

С началом нового учебного года сотни школьников из отдаленных сел республики каждое утро будут отправляться в школы. Это 78 маршрутов. И наша задача – сделать дорогу учеников до родной школы комфортной, а самое главное – безопасной».


Не сдерживая радостных эмоций, директора школ и руководители управлений образований принимали из рук главы республики ключи и документы от новых «ПАЗов».

 

Кстати, общая стоимость автобусов – более 15 миллионов рублей. До конца года будут приобретены еще 3 автобуса за счет республиканского и муниципального бюджетов, они поступят в Таштыпский, Ширинский и Усть-Абаканский районы.


Сегодня же автопарк обновился в Белоярской и Аршановской школах Алтайского района, Калининской и Катановской школах Аскизского района, Сапоговской школе Усть-Абаканского района, Копьевской школе Орджоникидзевского района, Имекской школе Таштыпского района, Спиринской и Сонской школах Ширинского района, Специальной (коррекционной) школе 1, 2 видов и Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова. Один из «Пазов»  приобретен для нашей Первомайской школы.

 

- Конечно же, для нас новый автобус – большая радость, - делится впечатлениями начальник УО Боградского района О.В. Черкунова. - Новые автобусы полностью соответствуют государственным стандартам и существенно отличаются от типового транспорта. Они оборудованы спутниковой навигацией, ограничителями скорости, ремнями безопасности и многими другими современными техническими возможностями. Здесь все сделано для комфорта и безопасности маленьких пассажиров .Спасибо за такой подарок!

 

Надо отметить, что благодаря поддержке со стороны правительства РХ и главы Хакасии районное образование удалось вывести на более качественный уровень: за последние годы в образовательные учреждения  Боградского района регулярно поступают новые автобусы. По словам Ольги Вениаминовны, с вручением ключей от нового «ПАЗа» для первомайских учеников школьный автопарк района полностью обновлен, укомплектован современными автобусами.

 

Доволен новой техникой и водитель Первомайской школы Василий Стрельченко. На вопрос: «Как автобус?», ответил кратко, но емко: «Все замечательно!».

 

После церемонии вручения автобусы отправились в первый свой пробег – в школы, к месту своей службы. Уже 1 сентября они повезут на уроки своих юных пассажиров.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

 

 

 

АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!

АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!

АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!

АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!

АВТОПАРКИ ШКОЛ ПОПОЛНИЛИСЬ!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023