ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Учиться никогда не поздно
Учиться никогда не поздно
24-07-2012, 15:22, Раздел: новости района, просмотров: 6125, Разместил: Прессекретарь,

Сегодня в районной администрации прошла учеба  специалистов сельских советов, в должностные обязанности которых входит составление административных протоколов, согласно ЗРХ № 91 «Об административных правонарушениях». Учебу провела секретарь административной комиссии Боградского района.

 

Стоит отметить, что подобные обучающие семинары проходят поэтапно и уже не в первый раз. Так  в 2010 году специалистам были разъяснены все административные законы Республики Хакасия, роздана нормативная база для работы. В 2011  году учеба дважды строилась на умение работать с административным кодексом РФ, в том числе, на практических примерах.

 

В этот раз в учебном мероприятии активно приняла  участие специалист Сарагашского сельсовета В.Л. Сычева, которая в течение двух лет на рассмотрение комиссии предоставила более 20 материалов, составленных грамотно и в установленном законом срок. Стоит отметить, что Валентина Леонтьевна на территории поселения постоянно проводит рейды с выявлением граждан, нарушающих административное законодательство. На кого-то, как рассказывает она,  действуют предупреждения и уговоры, а на кого-то составляется административный протокол. В.Л. Сычева для своих коллег разработала образец административного протокола по ст. 50 ч. 2 ЗРХ (выпас сельхозживотных в не установленных для этого местах), разъяснила все тонкости при его составлении и ответила на вопросы специалистов.

 

 Секретарь комиссии в свою очередь составила образец протокола по ст. 61 ЗРХ (захламление земельного участка) и рассказала собравшимся, как выносится предупреждение гражданам, захламляющим территорию, сколько дней дается для устранения причин совершения правонарушения и какие документы потребуются для полноты административного материала по данной статье.

 

В 2012 году административные протоколы были составлены Сычевой В.Л. (8), специалистом Боградского сельсовета Лубенниковым В.И. (7) и специалистом Бородинского сельсовета Синенковой Л.А. (12 протоколов). С остальных территорий протоколы в адрес комиссии не поступали, на что и было указано присутствующим специалистам, потому что ни для кого не секрет, что проблем, нарушений административного закона на всех территориях предостаточно.

 

Хочется надеется, что учеба не прошла даром и специалисты в ближайшем будущем учтут все пожелания, требования комиссии и будут предоставлять качественные материалы ( и в количестве соответствующих реальному положению нарушений на своих территориях без исключениях).

 

Ирина Сидорова,

ответственный секретарь административной комиссии

Боградского района

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023