ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ
ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ
3-07-2012, 09:45, Раздел: новости района, просмотров: 4302, Разместил: Admin,

В былые времена шляпка была неизменным атрибутом любого женского наряда. К ее выбору подходили не менее ответственно и скрупулезно, нежели к любому другому элементу комплекта. Ведь она могла многое рассказать о своей обладательнице. Сейчас свое место в повседневной одежде уверенно заняли бейсболки, панамы, банданы, пляжные шляпки. Главное требование к головному убору – чтобы был удобен и защищал от солнечных лучей.

Организаторы районного фестиваля решили возродить интерес к шляпкам, показать, какими обаятельными и привлекательными могут быть женщины, как меняется их облик благодаря этому, на первый взгляд, несущественному элементу.

Участницам конкурса «Все дело в шляпке» Светлане Ситнер (Советская Хакасия), Ирине Маляровой (Знаменка), Ксении Ивановой (Пушное), Ольге Похабовой (Троицкое), Наталье Бокарченко (Большая Ерба), Антонине Толмашовой (Сарагаш), Евгении Шамбер (Бородино) предстояло не просто продемонстрировать компетентному и строгому жюри головные уборы, выполненные собственными руками, а пройти ряд испытаний.

В визитке они представили себя и свою шляпку, рассказав какую роль она играет в жизни этих обворожительных красавиц.

В «Импровизации», пока вокальные и танцевальные коллективы дарили всем присутствующим свои выступления, участницы из предложенных материалов украшали свои шляпки. После чего они дали им названия и рассказали, куда бы они смогли в ней пойти. Так, Светлана в обновленном и преобразившемся головном уборе высказала желание вести передачу «Наш огород», а ее шляпка наглядно бы демонстрировала, какие красивые цветы у заботливой хозяйки могут вырасти на приусадебном участке. Ирина с удовольствием погуляла бы по родной деревне с «Дарами лета» (так она назвала свою шляпку) и похвастаться, какое чудо она выращивает на огороде. Ксения, проявив смекалку, украсила свое сомбреро, превратив его в торт, который стал бы желанным подарком для многих. Ольга также с радостью подарила бы шляпку, которая чудесным образом превратилась в тыкву. Назвав обновленную шляпку «Вдохновение», Наталья тут же представила себя на вечерней набережной Анапы. Для Антонины музой стала песня «Ласкового мая» про розовые розы, которые и украсили ее шляпку. Евгения назвав свою шляпку «Хорошее настроение», с удовольствием дарила бы его всем прохожим.

В домашнем музыкальном конкурсе «Шляпка, как главный элемент костюма» члены жюри и все присутствующие не остались равнодушными к нежным, трогательным, а порой ярким и веселым выступлениям участниц.

Стоит отметить, что многие женщины удивили зрителей, выполняя каждое конкурсное задание в новых шляпках и платьях.

После непродолжительного совещания жюри подвело итоги, и Татьяна Николаевна Колабина вручила грамоты с конвертиками всем участницам. Третье место отдали Ирине Маляровой. Антонина Толмашова и Наталья Бокарченко до самого последнего момента шли, как говорят спортсмены, «ноздря в ноздрю». И только последний конкурс определил победителя. Им стала Наталья, Антонина заняла второе место. Сердца присутствующих покорила Светлана Ситнер, которой был вручен приз зрительских симпатий.

А. ВЫСОКИХ

 

ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПКЕ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023