ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР
ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР
3-07-2012, 09:20, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 10378, Разместил: Admin,

На главной сцене праздника торжественная часть уже достигла своей кульминации, участники готовились к первому конкурсу «Все дело в шляпке», когда главный специалист отдела молодежи, спорта и туризма М. П. Какаев объявил о начале товарищеского матча по футболу между сборными командами ветеранов и молодежи.

К этому времени на волейбольной площадке девушки Боградской ДЮСШ уже одержали победу в двух партиях над соперницами из Пушного. Хотя завершить игру «всухую» им все же не удалось. Немного ослабили напор, и в следующей партии подопечные Г. В. Петухова не упустили подаренный им шанс. Но, несмотря на численное преимущество (воспитанницы Ю. А. Зинякова играли вчетвером), для пушновцев это достижение стало единственным. Итоговый счет встречи 3:1 принес первое место юным волейболисткам райцентра, которые в этот день выступали в новой спортивной форме с надписью «ДЮСШ Боградского района».   

После них на площадку вышли юноши, отстаивая честь тех же сел. Не зря в народе родилась поговорка, что дома и родные стены помогают. Уже столько раз она находила свое подтверждение. Вот и в этот день, отчаянно сопротивляясь, пушновцы все же не смогли покорить высшую ступень пьедестала почета. Боградские юноши закрепили успех своих подруг. 

В состязаниях баскетболистов не подводились итоги и не определялись победители, просто парни и девушки собрались и сыграли для своего удовольствия в стритбол. Ведь после окончания школы они уже не так часто встречаются на спортивных площадках.

Большое футбольное поле преподнесло свои сюрпризы. В противостоянии сборных ветеранов и молодежи, существенный перевес был на стороне опыта. К окончанию первого тридцатиминутного периода молодая команда уже трижды начинала игру с середины поля, в то время как их старшие соперники – всего однажды. Во втором периоде ворота ветеранов и вовсе остались не пробитыми, в то время как они сами еще трижды победно вскидывали руки, радуясь вновь забитым голам. Финальный свисток судьи, и команды покидают поле с итоговым счетом 6:1 в пользу опытных спортсменов.    

Неизменным традиционным атрибутом фестивалей уже на протяжении многих лет является состязания по дартсу, проводимое А. А. Колещуком.

Настоящим украшением спортивной программы праздника стало силовое шоу «Богатырские забавы». Чтобы одолеть все конкурсы его участникам пришлось проявить не только силу мышц, но и силу воли. Их имена знакомы многим любителям спорта, так как ребята не раз становились победителями, призерами различных соревнований районного и республиканского уровней. Побороться за звание самого сильного вышли бородинские спортсмены Андрей Воеводин и Роман Агафонов, сарагашский тяжелоатлет Сергей Петров, честь Бограда отстаивал Евгений Никандров.

Для начала богатырям предстояло не только сдвинуть автомобиль «Москвич-412» с линии старта, но и протащить его десять метров. Потом это же расстояние преодолеть, пронеся на вытянутых руках ведра с водой. Причем, сделать это следовало не только быстро, но и как можно «суше», стараясь пролить как можно меньше жидкости. И, конечно же, какое силовое многоборье без гирь. За полторы минуты спортсмены должны были одной рукой поднять три снаряда по 16, 24 и 32 кг, на каждый из которых отводилось тридцать секунд. Зачет, естественно, шел на количество рывков. Пройти испытание гирей пришлось парням и в последнем конкурсе. Только теперь им предстояло задавать не вертикальную, а горизонтальную траекторию, стремясь бросить ее как можно дальше. По результатам всего состязания М. П. Какаев и С. Д. Слободян вручили грамоты и призы самым сильным. Третье место занял Евгений Никандров, второе – Роман Агафонов. Самым богатырским богатырем был признан Андрей Воеводин.

 

ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР

ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР

ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР

ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР

ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР

ПОКАЗАЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КТО ДЕРЖИТ ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАР

 

А. ВЫСОКИХ




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023