ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии
World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии
25-06-2012, 13:20, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 7776, Разместил: Admin,

 World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии В Хакасию накануне  прибыли с факельной эстафетой мира участники Всемирного бега гармонии, который в нынешнем году отмечает свое 25-летие.

Всемирный бег гармонии - это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой, кто разделяет идеалы мира и сотрудничества. С начала июня эта группа проследовала по  одной из двух восточных веток марафона из Улан-Батора, через другой монгольский город Хандагайты. 19 июня добровольцы прибыли в Кызыл, затем группу принимали в Ермаковском, Шушенском, Минусинске. В субботу, 23 июня, марафонцы пересекли границу Хакасии. 

 

World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии На  «Братском мосту» группу бегунов встречали с хлебом-солью и айраном. Кстати, национальный напиток очень понравился монгольским добровольцам, так, что пришлось по нескольку раз наполнять пиалы. Капитан команды восточного этапа всемирного бега гармонии Иван Серегин: «Команда движется в сопровождении трех автомобилей.  У нас бегут поочередно люди с абсолютно разных стран и городов.  Встречают везде очень тепло. Хакасия нам также запомнится как республика, где живут очень добрые, сердечные люди. Мы проведем в Хакасии двое суток. В понедельник, 25 июня, стартуем от села Троицкое, Боградского района. Надеемся в этот же день вновь пересечь границу Красноярского края, но уже в северной ее части».

World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии К группе бегунов-добровольцев присоединились хакасские легкоатлеты, занимающиеся в школе Андрея Ромащенко. В коротком митинге, организованном на специальной площадке на левом  берегу Енисея, приняли участие заместитель министра по спорту Хакасии Виктор Струков и именитый спортсмен, участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах, призер  хьюстонского марафона, МСМК по легкой атлетике Дмитрий Бурмакин. Известного легкоатлета тепло приветствовали не только участники Всемирного бега гармонии, но и случайно присутствующие молодожены, которые в этот день  традиционно посетили мост в день свадьбы.Желающих запечатлеть себя с участниками известного на весь мир пробега оказалось очень много. Из-за этого фотосессия продолжалась больше запланированного времени.  В этот же день бегуны встретились с детьми из оздоровительного лагеря «Меридиан».

World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии Детям очень интересно было узнать, что факел, который участники эстафеты передают друг другу, - символ «Бега гармонии». В свое время его держали такие известные люди, как Николай Валуев, Борис Гребенщиков, матьТереза,  Мухаммед Али, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Нельсон Мандела и даже Папа Римский.

World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии Традиционно, этот факел зажигается в Нью-Йорке. «Мы несем добро, мы несем мир, мы за мир, за дружбу, за мир гармонии» - говорили факелоносцы.

Всемирный бег гармонии - самая протяженная эстафета в истории человечества: раз в два года она проходит на пяти континентах, и тогда общая длина маршрута составляет свыше 70 тысяч километров. Основная команда состоит из волонтеров, профессиональных спортсменов и любителей, которые за свои средства в свое свободное время бегут по дорогам стран и континентов.

World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии Торжественный финиш, объединяющий Восток и Запад, состоится 25 июля в столице Казахстана - Астане. Участие во всемирной эстафете - отличный способ проверить себя и завести новые знакомства.

 World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии World-Harmony-Run. Хакасский айран пришелся по душе волонтерам бега гармонии




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023