ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Поздравление главы Боградского района к Дню медицинского работника
Поздравление главы Боградского района к Дню медицинского работника
15-06-2012, 09:19, Раздел: новости района, просмотров: 9278, Разместил: Admin,

 Дорогие друзья!

Сегодня на календаре красным цветом сияет замечательная дата – День медицинского работника! Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким относится профессия медика. Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах строится ваша профессиональная деятельность. Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду  и вселяя оптимизм. Но именно это делаете вы ежедневно, ежечасно.

Медицинские работники - особенные люди. Можно говорить много высокопарных слов о ценности человеческой жизни, а можно шесть часов стоять в операционной эту жизнь спасая. Можно вести нравоучительные беседы о подрастающем поколении, а можно выхаживать новорожденного от пятисот граммов. Можно рассуждать о том, что есть российская деревня, а можно помнить наизусть имена всех пациентов своего участка, включающего три окрестных села.

Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения.

Несмотря на многие трудности, вы умеете жить и работать ради других, сохраняя и развивая районное здравоохранение, совершенствуя его, осваивая новые методы профилактики, диагностики и лечения. Муниципальные программы в области здравоохранения – это тоже ваш вклад в дело укрепления здоровья юных и взрослых жителей Боградского района.

Сегодня перед вами стоят новые масштабные задачи. В России полным ходом идет модернизация здравоохранения. С внедрением в медицину новых стандартов и технологий несравнимо повышается мера ответственности работников медучреждений. Уверен, что бесценный опыт, преданность своей профессии и высокие нравственные принципы всегда будут служить идеям добра и милосердия, играть главную роль в медицине, помогут своевременному предупреждению заболеваний и утверждению здорового образа жизни.

Дорогие друзья!

Особую признательность мне хочется выразить тем, кто  и в этот праздничный день находится на своём посту – дежурит в больницах и ФАПах, роддоме, на станции «скорой помощи». В этом и состоит специфика профессии работников здравоохранения – в готовности в любую минуту прийти на помощь, сражаться за жизнь и здоровье людей, не жалея ни сил, ни времени.

Отдельные слова благодарности - нашим дорогим ветеранам, тем людям, которые стояли у истоков местного здравоохранения. Ваш талант, огромное терпение, чуткость, всегда будут служить примером человечности, огромной любви к пациентам у молодого поколения медицинских работников.

Отрадно, что в последние годы кадровый потенциал сельского здравоохранения улучшается. В нашу больницу приходят молодые специалисты – это новая страница, новая глава в развитии районной медицины. Новая наша надежда, с которой мы связываем будущее здравоохранения. Надеюсь, что представители молодежи станут достойными продолжателями добрых традиций местного здравоохранения, основанных на сострадании, гуманизме, высочайших нравственных принципах и профессионализме, а также заложат новые, передовые и современные в деле охраны здоровья жителей Боградского района.

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день хочу пожелать вам самого главного - крепкого здоровья! Удачи вам, мира, семейного благополучия. Пусть все хорошее, сделанное Вами с душой и вдохновением, вернется к Вам в многократном размере. Счастья Вам и добра, и пусть клятва Гиппократа не будет для Вас тяжелой обязанностью, а только приятной миссией. Пусть в ваших сердцах живет любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни!

 

С уважением,

Глава Боградского района                          Вадим Сацук




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023