ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗАРПЛАТУ И НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ!
ЗАРПЛАТУ И НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ!
31-05-2012, 09:08, Раздел: новости района, просмотров: 7487, Разместил: Admin,

Итоги работы этой комиссии, как никакой другой, важны для всего района, для каждого сельского жителя. Ежемесячно глава Боградского района В.А. Сацук собирает финансистов, налоговиков, представителей Пенсионного фонда, комитета по управлению муниципальным имуществом с тем, чтобы рассмотреть ситуацию со сбором налогов в местный бюджет, выплатой заработной платы на предприятиях и организациях всех форм собственности, страховым взносам и т.д. Собственно, название комиссии, созданной в районе, отражает основные ее направления «Комиссия по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, легализации заработной платы, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности». Если говорить проще, данная комиссия - своеобразный антикризисный штаб, который сосредоточил свои усилия на привлечение доходов в бюджет, на персонифицированную работу с физическими и юридическими лицами.

Цели, которые преследует комиссия в своей деятельности,  тоже ясны и понятны – создание условий для нормального функционирования экономики и финансовой сферы района и поселений, увеличение налоговой их базы, оперативное разрешение проблемных вопросов, возникающих в сфере экономики и своевременной выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы, обеспечение взыскания задолженности по страховым взносам, арендной плате за муниципальное имущество и т.д.

Кроме того, комиссия постоянно контролирует ситуацию на рынке труда, где перед службой занятости населения стоят серьезные задачи, связанные с трудоустройством, переобучением, консультирование граждан, нуждающихся в получении работы.

Так в 2011 году комиссия провела 12 заседаний, на которые были приглашены 163 должника по вышеназванным сферам: руководители организаций района, главы КФХ и сельских поселений, индивидуальные предприниматели, физические лица. В ходе заседаний с них не только строго спрашивали, но и тщательно разбирались с каждым конкретным случаем образования недоимок и задолженности, оказывали при необходимости конкретное содействие. В результате работы комиссии в 2011 году погашена задолженность в бюджетную систему района на сумму 1 434,2 тыс. рублей. Например, в Сарагашском сельсовете была погашена недоимка в сумме 307 тыс. рублей, в Большеербинском – 531,1 тыс. рублей, в Первомайском – 275 тыс. рублей.

В 2012 году комиссия активизировала свою работу по увеличению налогооблагаемой базы и повышению уровня собираемости обязательных платежей в бюджет. Применение законных мер к неплательщикам налогов только за 5 месяцев текущего года помогло вернуть в бюджет района  2 миллиона 140 тыс. рублей недоимки.

Возвращенные средства идут на решение социальных вопросов и нужд поселений: ремонт дорог, водоснабжения, школ и т.д. А потому глава района В.А. Сацук потребовал от глав сельсоветов проявлять большую заинтересованность в сокращении долгов по налогам на территориях. Как известно, налог на имущество и земельный налог  с физических лиц на 100 % идёт в доходную часть бюджетов поселений и являются залогом благосостояния муниципалитетов.

 

Пресс-служба администрации Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023