ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗНАМЕНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ПОДДЕРЖАЛИ РУБЛЕМ
ЗНАМЕНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ПОДДЕРЖАЛИ РУБЛЕМ
30-05-2012, 08:55, Раздел: новости района, просмотров: 5714, Разместил: Прессекретарь,

Желание – это мощный побудительный мотив, который движет нас вперед и не дает стоять на месте. Когда у нас есть ясные, осознанные и сильные желания, они придают нашей жизни динамику.


Энергия предпринимателей - вечный двигатель экономики. А потому развитие малого и среднего бизнеса можно считать приоритетным направлением в работе районной власти.

 

Мы уже сообщали о том, что глава района В.А. Сацук подписал постановление, утверждающее порядок проведения отбора субъектов малого и среднего бизнеса, включая крестьянско-фермерские хозяйства, на предоставление субсидий в 2012 году.

 

Согласно постановлению, изъявившим желание предпринимателям Боградского района возместят половину их затрат на приобретение основных фондов для организации и модернизации производства.

 

Среди приоритетных направлений обозначены промышленное и перерабатывающее производство, строительство, туризм, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, здравоохранение, образование, предоставление населению бытовых и транспортных услуг, молодежное предпринимательство, производство изделий народно-прикладного творчества.

 

Возмещение части затрат в размере 50% от стоимости приобретенных фондов – хорошая поддержка для предпринимателей. Некоторые бизнесмены решили не упустить такой случай и воспользоваться им.

 

Накануне были заключены договоры на получение субсидии со знаменскими бизнесменами: Д.Д. Шварцкопфом и Р.А. Гильдебрантом.

 

Давид Давидович намерен открыть хлебопекарню в с. Первомайское, а Роман Александрович усовершенствовать шиномонтажную мастерскую в с. Знаменка с целью оказания дополнительных услуг населению.

 

Надо отметить, что данные субсидии предоставляются в нашем районе впервые. Район готов поддержать и других бизнесменов рублем. Главное условие - субъекты малого и среднего бизнеса должны быть зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории Боградского района.

 

Получателям субсидий необходимо будет собрать соответствующий пакет документов, который рассмотрит специально созданная комиссия. А затем заключить договор.  Кстати, те договоры, которые не будут исполнены в течение этого года, переходят на следующий.

 

За дополнительной информацией обращаться в отдел экономики – каб. 211 или по телефону 9-14-89.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023