ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В мероприятиях по правовому просвещению законных представителей и детей участие принял Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия
В мероприятиях по правовому просвещению законных представителей и детей участие принял Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия
1-11-2022, 13:28, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 323, Разместил: Admin,

01.11.2022 г. на базе МБОУ «Первомайская СОШ» состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района. Комиссия проходила под председательством первого заместителя главы Боградского района, председателя КДН и ЗП Ольги Вениаминовны Черкуновой. Участие в работе комиссии принимали Ирина Евгеньевна Ауль – Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия, Татьяна Андреевна Вальдт – помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия, заместитель прокурора Боградского района Евгений Игоревич Кузьмин, члены комиссии: А.В. Торопова, Е.А. Щербинина, П.С. Араштаев, А.В. Маньякова, О.Н. Янковская, Е.И. Анашкина, а так же администрация МБОУ «Первомайская СОШ», педагогический коллектив школы, представители администрации сельского совета, отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН».

На заседании комиссии с самоотчетом заслушан 1 подросток, состоящий на всех видах профилактического учета. Законному представителю разъяснены последствия ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в виде лишения (ограничения) в родительских правах. Несовершеннолетний предупрежден о недопустимости совершения повторных общественно-опасных деяний. В противном случае он будет помещен по решению суда в ЦВСНП г. Красноярска. Законному представителю при помощи детского омбудсмена будет оказана необходимая помощь в лечении от алкогольной зависимости.

На комиссии рассмотрена информация администрации образовательного учреждения в отношении 5 подростков. 4 подростков были заслушаны с законными представителями. По факту неуспеваемости детей законным представителям в очередной раз рекомендовано пройти с детьми ПМПК для определения дальнейшего образовательного маршрута детей. законные представители предупреждены об административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по получению образования детьми.

 С отчетом о проводимой работе с несовершеннолетними, состоящими на всех видах профилактического учета, заслушан директор МБОУ «Первомайская СОШ», даны соответствующие рекомендации.

На 2 этапе работы детского омбудсмена на территории МБОУ «Первомайской СОШ» прошла профилактическая беседа с учащимися старших классов, где в ходе дискуссии ребята задавали интересующие их вопросы и получали от Ирины Евгеньевны компетентные ответы.

В продолжение работы на заседании круглого стола с педагогическим коллективом МБОУ «Первомайская СОШ» по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Ириной Евгеньевной был задан курс на продолжение работы,  прежде всего с педагогами, так как они являются связующим звеном в цепочке «дети-школа-родители», предложено провести обучающие семинары с привлечение педагогов-гуманистов на базе школы, а так же перенять опыт коллег из г. Абакана, приняв участие в выездном мероприятии.

Завершая рабочую поездку в Боградский район, с. Первомайское, Ирина Евгеньевна провела прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Необходимая консультативная помощь была оказана всем обратившимся.

 

Ответственный секретарь

Комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023