ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В добрый путь! Работа комиссии в новом составе
В добрый путь! Работа комиссии в новом составе
28-10-2022, 08:28, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 307, Разместил: Admin,

28.10.2022 г. состоялось 28-е заседание комиссии в 2022 г., которое начало свою работу в новом составе. 27.10.2022 г. на сессии Совета депутатов Боградского района пятого созыва был утвержден новый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района.

С приветственным словом выступила Черкунова Ольга Вениаминовна, председатель КДН и ЗП, представила новый состав комиссии, включая ранее работавших представителей субъектов, и новых членов комиссии: П.С. Араштаева, А.В. Маньякову, Е.А. Зубареву, Е.И. Анашкину, З.В. Бекасову, И.С. Фатеева. Председателем были озвучены так основные нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность комиссии, полномочия и задачи комиссии, основные направления работы.

В работе комиссии принимал участие заместитель прокурора Боградского района Е.И. Кузьмин.

На комиссии рассмотрено

3 определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении 3 подростков. Указанным подросткам вынесено предупреждение в рамках действующего регионального законодательства.

Рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 1 подростка. Принято решение о направлении материала на доработку.

Рассмотрена информация МОУ «Боградская СОШ» в отношении семьи СОП, 2 несовершеннолетних детей из которой пропускают учебные занятия. Принято решение о внеплановом рейдовом мероприятии с целью установления местонахождения несовершеннолетних и помещения их в социально-реабилитационный центр.

С профилактического учета по ходатайству образовательных учреждений снято 5 подростков, 1 подросток снят с учета в связи с переменой места жительства, 1 подросток снят с учета в КДН и ЗП с ре5омендацией ведомственного учета образовательного учреждения.

С профилактического учета как находящиеся в социально-опасном положении сняты 3 семьи: из них 1 в связи со вступлением  силу решения Боградского районного суда об ограничении в родительских правах, 2 в связи с с исправлением, но с переводом в ТЖС.

 Постановлением комиссии утвержден график рейдовых мероприятий на ноябрь месяц 2022 г., план мероприятий по проведению Всероссийского дня правовой помощи детям, утверждены типовые формы документов, используемых при работе с семьями и несовершеннолетними, оказавшимися в социально-опасном положении. Субъектам профилактики даны соответствующие поручения в рамках принятых постановлений.

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023