ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
30-04-2012, 17:41, Раздел: новости района, Служу России, просмотров: 14095, Разместил: Прессекретарь,

Из Боградского района в ряды Вооруженных Сил России этой весной призываются 28 парней. По традиции для будущих защитников рубежей нашей Родины прошел День призывника. Район торжественно проводил ребят в армию!

 

В минувшую субботу в  зале Знаменского Дома культуры  собрались герои дня, их родные и друзья. Открыла праздник заместитель главы Боградского района по социальным вопросам С.В. Бабич. Светлана Владимировна по-матерински напутствовала ребят на верную службу Отечеству. Она пожелала призывникам с честью носить звание солдат России, достойно продолжать воинские традиции отцов и дедов, с легкостью переносить все тяготы армейской службы и не забывать своих друзей и родных. А родителям – терпения в дни ожидания своих сыновей из рядов армии.

 

Подкрепил дух новобранцев представитель Черногорского военкомата А.В. Фадеев. Александр Владимирович пожелал парням удачи в службе, живыми-здоровыми вернуться домой. Также он напомнил, что совсем скоро наша страна будет праздновать 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. «Не забудьте поздравить ветеранов и поблагодарить их за великий подвиг, за нашу мирную жизнь», - обратился к будущим солдатам Александр Владимирович.

 

С теплыми напутственными словами обратилась к призывникам ветеран труда Алевтина Тимофеевна Белая.

 

Мы верим,  –  сказала она, –  что вы с честью выполните свой долг перед Родиной. Служите так, сынки, чтобы ваши близкие, ваши земляки могли гордиться вами! Радуйте своих родителей успехами в службе, почаще пишите им письма. А мы все с нетерпением будем ждать вашего возвращения домой.

 

С честью служить Родине, хранить Россию, защищать спокойствие земляков призвал новобранцев глава Знаменского сельсовета С.Д. Слободян. Также Сергей Дмитриевич пожелали с честью преодолеть все тяготы и невзгоды воинской службы, обрести новых, надежных друзей и конечно вернуться живыми и здоровыми в родные края.

 

От имени родителей перед новобранцами выступила Светлана Павловна Гильдебрант. Она призвала парней не терять связи с родными, почаще писать и звонить, с достоинством пройти армейскую школу. «Храни вас Господь, мальчики! Возвращайтесь скорее», - с материнской щемящей грустью произнесла Светлана Павловна.

 

Наступил волнительный и торжественный момент. Звучит марш «Прощание славянки»… Александр Владимирович Фадеев вручает новобранцам Российской армии повестки. А Светлана Владимировна Бабич – подарки: каждому призывнику подготовили наборы для новобранцев и кисеты с родной боградской землей. Пусть она хранит наших парней от всех невзгод, придает им силы и стойкости!

 

На протяжении всего праздника для будущих воинов звучали трогательные песни в исполнении Евгении Сазоновой, Алисы Шеллер, Елены Як, Наили Муллояновой, Марии Ерлиной. Перед призывниками выступили сарагашская танцевальная группа «Экстрим», знаменский «Сюрприз» и боградская команда КВН «Без комплексов». КВНщики разыграли смешную сценку про призывника Косоротова, мечтающего попасть в десантные войска.

 

А где придется отдавать долг Родине нашим землякам, выяснится на сборном пункте. Именно там парней распределят по родам войск. После славных майских праздников ребята отправятся служить.

 

Удачи, парни! В добрый путь!

 

Ольга Мухина,

фото Евгения Ивченко

ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ
ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ РЕБЯТ



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023