ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Профилактическая акция «Детям Хакасия – безопасные дороги!»
Профилактическая акция «Детям Хакасия – безопасные дороги!»
9-09-2022, 11:08, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 199, Разместил: Admin,

Мероприятие проходило с 25 августа до 4 сентября. Приоритетной, ежедневной задачей для нарядов Госавтоинспекции являлась работа, направленная на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Водителей ждали проверки на предмет наличия и использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Не остались без внимания юные пешеходы, велосипедисты и самокатчики.

В рамках акции сотрудниками ОГИБДД Боградского района размещено 6 публикаций в СМИ, проведено 6 профилактических бесед в образовательных учреждениях и детских садах района, проведено 2 профилактических мероприятия на базе МБОУ «Боградская СОШ» и ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ», размещены и вручены памятки и листовки на тему «Безопасность: это важно!».

 Ежедневно проводились рейдовые мероприятия, по результатам которых пресечно 10 нарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) Привлечено к ответственности 19 лиц за неиспользование ремней безопасности, из них 4 – за езду без мотошлемов.

В дополнением приведем статистические данные по итогам работы КДН и ЗП за истекший период 2022 г. в данном направлении.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без права управления привлечено 10 несовершеннолетних лиц, 1 материал передан по подведомственности. По ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и допущение управления несовершеннолетним управления транспортным средством без права управления привлечено 18 законных представителей, в отношении  1 законного представителя информация о привлечении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ направлена в г. Абакан. на профилактический учет поставлено 7 несовершеннолетних.

Информационное поле соцсетей заполняется информациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Общими усилиями мы просто обязаны сдержать рост и не допустить ДТП с участием детей-школьников.

Уважаемые родители, ЕЖЕДНЕВНО напоминайте детям о правилах безопасного перехода через проезжую часть. Учите их ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ перед дорогой, СМОТРЕТЬ по сторонам и ДУМАТЬ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ управление ими транспортным средством без права управления, ПРИСТЕГИВАЙТЕ детей ремнями безопасности, ОБЪЯСНЯЙТЕ детям правила езды на велосипедах, самокатах, электросамокатах.

Водители! Внимание на дорогу! От Вас также многое зависит. Требуйте от пассажиров обязательного использования средств пассивной безопасности. Снижайте скорость перед пешеходными переходами. Будьте предельно сосредоточены, когда вблизи проезжей части находятся дети и подростки.

Берегите жизни своих и чужих детей. Единственные, кто могут убедить ребенка в правильности действий - взрослые люди. И естественным способом – своим примером.

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

Профилактическая акция «Детям Хакасия – безопасные дороги!»

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023